2026年海关仪器设备购置及能力保障专项(阿拉山口海关技术中心)竞争性磋商公告
2026年09月03日 18:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年海关仪器设备购置及能力保障专项(阿拉山口海关技术中心) | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表 | ||
| 采购单位 | 阿拉山口海关技术中心 | ||
| 行政区域 | 博尔塔拉蒙古自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 11:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼) | ||
| 预算金额 | ¥82.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖志玉、王彤 | ||
| 项目联系电话 | 0909-6995889(工作业务电话) | ||
| 采购单位 | 阿拉山口海关技术中心 | ||
| 采购单位地址 | 阿拉山口海关技术中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 王东0909-6995889(工作业务电话) | ||
| 代理机构名称 | 新疆正新工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 博乐市北京北路鸿基大厦二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 肖志玉、王彤18890857688(工作业务电话) | ||
项目概况
2026年海关仪器设备购置及能力保障专项(阿拉山口海关技术中心) 采购项目的潜在供应商应在新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼)获取采购文件,并于2026年09月15日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZXJZXCS2026-029
项目名称:2026年海关仪器设备购置及能力保障专项(阿拉山口海关技术中心)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:82.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):82.300000 万元(人民币)
采购需求:
海关仪器设备购置及能力保障专项(具体内容详见磋商文件。)
合同履行期限:合同签订后30日内完成本项目所有设备采购、安装、调试、验收等。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立法人资格,须是中华人民共和国境内注册,持有有效的营业执照;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动(查询结果日期在发布公告日期之后);
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼)
方式:报名时需携带营业执照副本原件、法人授权委托书、法人及委托代理人身份证、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参与本次政府采购活动(查询结果日期必须在发布公告日期之后);提供以上内容的原件、复印件加盖公章5份报名并领取竞争性磋商文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 11点30分(北京时间)
地点:新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼)
五、开启
时间:2026年09月15日 11点30分(北京时间)
地点:新疆正新工程项目管理有限公司(博乐市北京北路鸿基大厦二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉山口海关技术中心
地址:阿拉山口海关技术中心
联系方式:王东0909-6995889(工作业务电话)
2.采购代理机构信息
名 称:新疆正新工程项目管理有限公司
地 址:博乐市北京北路鸿基大厦二楼
联系方式:肖志玉、王彤18890857688(工作业务电话)
3.项目联系方式
项目联系人:肖志玉、王彤
电 话: 0909-6995889(工作业务电话)