财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行山西省分行广场办公区低压配电室改造设计服务项目竞争性磋商

2026年09月04日 10:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行山西省分行广场办公区低压配电室改造设计服务项目
品目

服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位中国人民银行山西省分行
行政区域迎泽区公告时间2026年09月04日 10:55
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:30 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点中国人民银行山西省分行(太原市迎泽大街135号)16层4号会议室
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点中国人民银行山西省分行(太原市迎泽大街135号)16层4号会议室
预算金额¥11.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程女士
项目联系电话15536836043
采购单位中国人民银行山西省分行
采购单位地址太原市迎泽大街135号
采购单位联系方式程女士、15536836043
代理机构名称山西华普项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室
代理机构联系方式程娟、15536836043

项目概况

中国人民银行山西省分行广场办公区低压配电室改造设计服务项目 采购项目的潜在供应商应在山西华普项目管理有限公司(山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HP260901-123

项目名称:中国人民银行山西省分行广场办公区低压配电室改造设计服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:11.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):11.000000 万元(人民币)

采购需求:

通过本次标准化设计与改造实施,彻底消除老旧配电室各类电气安全隐患;规范配电布局、回路分配、保护配置及线缆敷设标准;提升系统供电稳定性、安全性、可靠性和负载能力;完善配电室消防、通风、防潮、防护配套设施;建成合规达标、安全稳定、运维便捷、长效可靠的标准化低压配电系统,实现全年无电气安全责任事故,全面满足机关常态化办公用电保障需求。

合同履行期限:合同签订后3日内完成现场勘查,现场勘查完成后7日内提交初步改造方案,方案审核通过后10日内提交全套施工图

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级及以上资质;项目负责人须具备本单位注册电气工程师(发输变电)或电力相关专业高级工程师职称。4.供应商未被信用中国(中国执行信息公开网)列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,无中国政府采购网严重违法失信行为信息记录;5.本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山西华普项目管理有限公司(山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室)

方式:授权委托人携带加盖公章的以下资料1套:法人授权书原件、法定代表人身份证复印件、营业执照副本复印件、资质证明复印件、项目负责人相关证件复印件、开户许可证(或基本账户信息)复印件、授权委托人身份证(原件)、购买文件联系信息表(包括供应商名称、联系人、电话、邮箱等,格式自拟)等资料购买文件。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:中国人民银行山西省分行(太原市迎泽大街135号)16层4号会议室

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:中国人民银行山西省分行(太原市迎泽大街135号)16层4号会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行山西省分行     

地址:太原市迎泽大街135号        

联系方式:程女士、15536836043      

2.采购代理机构信息

名 称:山西华普项目管理有限公司            

地 址:山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室            

联系方式:程娟、15536836043            

3.项目联系方式

项目联系人:程女士

电 话:  15536836043