中华人民共和国鄂州出入境边防检查站前台录入辅助分析系统采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 14:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 前台录入辅助分析系统采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国鄂州出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 鄂州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:19 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 湖北中科致远技术咨询有限公司开标室(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 湖北中科致远技术咨询有限公司开标室(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室) | ||
| 预算金额 | ¥49.520000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨洲 | ||
| 项目联系电话 | 13871825630 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国鄂州出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省鄂州市鄂城区葛山大道99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 朱警官、027-60896707 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中科致远技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨洲、13871825630 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名登记表.pdf | ||
项目概况
前台录入辅助分析系统采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北中科致远技术咨询有限公司招标部(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室)获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKZY-【2026】-0827
项目名称:前台录入辅助分析系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.520000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.520000 万元(人民币)
采购需求:
前台录入辅助分析系统采购项目(具体内容详见磋商文件第三章采购需求)
合同履行期限:本项目整体实施周期为合同签订后30个日历天(含项目初验)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号文相关规定,本项目专门面向中小微企业(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)采购。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北中科致远技术咨询有限公司招标部(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室)
方式:现场领取:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下盖章材料送至湖北中科致远技术咨询有限公司(招标部)领取磋商文件:①报名登记表(见附件);②法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证原件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:湖北中科致远技术咨询有限公司开标室(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室)
五、开启
时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:湖北中科致远技术咨询有限公司开标室(湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国鄂州出入境边防检查站
地址:湖北省鄂州市鄂城区葛山大道99号
联系方式:朱警官、027-60896707
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中科致远技术咨询有限公司
地 址:湖北省鄂州市鄂城区凤凰路47号3楼306室
联系方式:杨洲、13871825630
3.项目联系方式
项目联系人:杨洲
电 话: 13871825630