财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 14:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位中华人民共和国东莞出入境边防检查站
行政区域东莞市公告时间2026年09月04日 14:35
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室
响应文件开启时间2026年09月17日 14:30
响应文件开启地点东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室
预算金额¥54.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈小姐
项目联系电话0769-21668363
采购单位中华人民共和国东莞出入境边防检查站
采购单位地址东莞市南城区宏图路56号
采购单位联系方式雷警官;0769-89192076
代理机构名称广东德业招标代理有限公司
代理机构地址东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室
代理机构联系方式陈小姐;0769-21668363

项目概况

中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目 采购项目的潜在供应商应在东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室获取采购文件,并于2026年09月17日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GDDY-2026-060

项目名称:中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:54.900000 万元(人民币)

采购需求:

包号

货物服务名称

数量

技术规格、参数及要求

1

中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目(东莞市南城区)

1项

请参阅第三章《用户需求书》

2

中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目(东莞市虎门镇)

1项

请参阅第三章《用户需求书》

3

中华人民共和国东莞出入境边防检查站2026年度全站公务用车定点维修项目(东莞市沙田镇)

1项

请参阅第三章《用户需求书》

 

合同履行期限:包组1:自合同签订之日起一年,或维修费用总额累计达到11.6万元时,以先到者为期限,本合同随之终止。包组2:自合同签订之日起一年,或维修费用总额累计达到27.4万元时,以先到者为期限,本合同随之终止。包组3:自合同签订之日起一年,或维修费用总额累计达到15.9万元时,以先到者为期限,本合同随之终止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(适用于包组1、包组2、包组3)

1)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

①具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

②有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。

③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。

履行合同所必需的设备和专业技术能力:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。

参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。重大违法记录,是指磋商响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

2)落实采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业。本项目采购标的对应行业的政策划分标准(其他未列明行业)【注:1、供应商须提供《中小企业声明函》;2、监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位以磋商响应人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准;监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》】。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商响应人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商响应人,不得再参与本项目投标(响应)。(适用于包组1、包组2、包组3)

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室

方式:现场领购,建议供应商领购磋商文件时提供营业执照或其他主体资格证明资料复印件,以便核实报名信息的准确性。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 14点30分(北京时间)

地点:东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室

五、开启

时间:2026年09月17日 14点30分(北京时间)

地点:东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国东莞出入境边防检查站     

地址:东莞市南城区宏图路56号        

联系方式:雷警官;0769-89192076      

2.采购代理机构信息

名 称:广东德业招标代理有限公司            

地 址:东莞市南城街道宏伟二路汇派中心12楼1203室            

联系方式:陈小姐;0769-21668363            

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电 话:  0769-21668363