财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

台江县消防救援大队2026年食堂主副食品集中配送项目(二次)竞争性磋商

2026年09月04日 14:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称台江县消防救援大队2026年食堂主副食品集中配送项目(二次)
品目

服务/其他服务

采购单位台江县消防救援大队
行政区域台江县公告时间2026年09月04日 14:36
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月14日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室
预算金额¥58.049233万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人欧明政
项目联系电话13595518619
采购单位台江县消防救援大队
采购单位地址18286541507
采购单位联系方式潘贞坤
代理机构名称贵州万诺信工程项目管理有限公司
代理机构地址13595518619
代理机构联系方式欧明政

项目概况

台江县消防救援大队2026年食堂主副食品集中配送项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室获取采购文件,并于2026年09月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZWNX(政采)2026-21号

项目名称:台江县消防救援大队2026年食堂主副食品集中配送项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:58.049233 万元(人民币)

最高限价(如有):58.049233 万元(人民币)

采购需求:

台江县消防救援大队2026年食堂主副食品集中配送项目(二次),包括主食类、副食类(肉类,蔬菜类,水果类,蛋奶品)、其他物质等。详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本次采购项目专门面向中小企业采购,符合条件的监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:一般资格要求:(1)提供法人或者其他组织的有效营业执照等证明文件;(2)提供经审计的2024年度(或2025年度)的财务报告或基本开户银行2026年出具的资信证明或2025年至今任意一个月财务报表;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺(供应商提供承诺函为准);(4)提供2026年任意一个月缴纳税收和社会保障资金的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件。不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料(供应商提供承诺函为准)。(6)供应商承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果。注:按照《关于在政府采购活动中试行供应商资格信用承诺制的通知》(黔东南财采〔2022〕8号),非招标项目的一般资格条件的资格验证材料(上述(1)-(6)项)仅需提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(格式参照投标文件格式),中标后再将资格材料提交采购人或代理机构核验,核验无误后,发出中标(成交)通知书。特殊资格要求:(1)具有有效的食品卫生许可证或食品经营许可证或食品备案登记证或公共场所卫生许可证;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(供应商提供承诺函为准);(3)法定代表人到场须携带法定代表人身份证明及本人身份证原件;委托代表人到场须携带授权委托书及委托代理人身份证原件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室

方式:现场获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室

五、开启

时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:贵州省凯里市金地花园G栋2单元101室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

服务地点:台江县桃赖大坝政法小区内(县消防救援大队一楼食堂)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:台江县消防救援大队     

地址:18286541507        

联系方式:潘贞坤      

2.采购代理机构信息

名 称:贵州万诺信工程项目管理有限公司            

地 址:13595518619            

联系方式:欧明政            

3.项目联系方式

项目联系人:欧明政

电 话:  13595518619