财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

昭通市消防救援支队指挥中心升级改造项目-信息化设备采购(26WA0121)竞争性磋商

2026年09月04日 14:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昭通市消防救援支队指挥中心升级改造项目-信息化设备采购
品目

货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位昭通市消防救援支队
行政区域昭通市公告时间2026年09月04日 14:45
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点同响应文件开启地点
响应文件开启时间2026年09月21日 14:00
响应文件开启地点1.磋商方式:本项目采用网上在线磋商方式,供应商的法定代表人或其授权代表须持CA证书和可以上网的电脑(用于在线磋商的电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能),于规定的磋商时间前30分钟登录“大家采-数智招采服务平台”→“个人中心”→“电子招投标”→“ 开评标大厅”,进入电子磋商室完成在线准备。磋商开始后供应商须根据采购代理机构引导在电子磋商室完成电子响应文件解密、查看磋商一览汇总表等工作。 2.供应商的法定代表人或其授权代表也可以持CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(用于在线磋商的笔记本电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能)、无线网卡于磋商时间前,到达线下指定磋商地点(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)参加在线磋商。供应商线下持对应设备到线下指定磋商地点参与在线磋商都是由供应商主观自行决定。因供应商自身原因导致未能在规定时间内解密电子响应文件或参与在线磋商的,其后果由供应商自行承担。 3.线下指定磋商地点:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌。
预算金额¥123.3306361万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈昶宇 杨崟
项目联系电话023-67118096
采购单位昭通市消防救援支队
采购单位地址昭通市昭阳区团结路46号
采购单位联系方式游靖 0870-8450541
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座502室
代理机构联系方式陈昶宇 杨崟 023-67118096
附件:
附件1电子标供应商操作指引.doc
附件2竞争性磋商文件-昭通市消防救援支队指挥中心升级改造项目-信息化设备采购(第二次).doc
附件3全流程电子招投标项目投标人办理正式CA签章流程手册.docx

项目概况

昭通市消防救援支队指挥中心升级改造项目-信息化设备采购 采购项目的潜在供应商应在详见附件“电子标供应商操作指引”获取采购文件,并于2026年09月21日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:26WA0121(ZC-CS-26000976-2)

项目名称:昭通市消防救援支队指挥中心升级改造项目-信息化设备采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:123.3306361 万元(人民币)

最高限价(如有):123.3306361 万元(人民币)

采购需求:

标的的名称:详见磋商文件,数量:一批,简要技术:详见磋商文件。

合同履行期限:详见磋商文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:详见附件“电子标供应商操作指引”

方式:(一)本项目在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布。供应商应通过大家采-数智招采服务平台(https://szzc.gec123.com)登记加入“大家采-数智招采服务平台供应商库即行采家供应商库”。 (二)凡有意参加竞争性磋商的供应商,请在规定的采购文件提供期限内登录“大家采-数智招采服务平台”→进入“个人中心”→“电子招投标”→“电子标书在线获取”处→搜索该项目,并在项目信息右侧点击“在线获取”按钮。完成本项目招标文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料(本次招标不提供纸质版招标文件)的获取和下载,无论供应商下载或获取与否,均视为已知晓所有招标内容。 注:登录“大家采-数智招采服务平台”获取电子标书无须CA证书,CA证书仅用于制作电子响应文件、磋商解密。 (三)供应商只有按照以下采购文件获取方式完成网上获取采购文件,供应商才被视为依法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。 供应商应当在采购公告规定的采购文件提供期限内,按照《电子标供应商操作指引》要求完成采购文件获取。 即:若供应商未通过以上获取采购文件方式完成采购文件的下载、获取,供应商将无法在电子招投标系统中上传电子响应文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)

地点:同响应文件开启地点

五、开启

时间:2026年09月21日 14点00分(北京时间)

地点:1.磋商方式:本项目采用网上在线磋商方式,供应商的法定代表人或其授权代表须持CA证书和可以上网的电脑(用于在线磋商的电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能),于规定的磋商时间前30分钟登录“大家采-数智招采服务平台”→“个人中心”→“电子招投标”→“ 开评标大厅”,进入电子磋商室完成在线准备。磋商开始后供应商须根据采购代理机构引导在电子磋商室完成电子响应文件解密、查看磋商一览汇总表等工作。2.供应商的法定代表人或其授权代表也可以持CA证书和可以无线上网的笔记本电脑(用于在线磋商的笔记本电脑必须带有摄像头和麦克风、声卡等功能)、无线网卡于磋商时间前,到达线下指定磋商地点(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)参加在线磋商。供应商线下持对应设备到线下指定磋商地点参与在线磋商都是由供应商主观自行决定。因供应商自身原因导致未能在规定时间内解密电子响应文件或参与在线磋商的,其后果由供应商自行承担。3.线下指定磋商地点:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

公告附件中的采购文件只作参考,凡有意参加投标的投标人,请根据附件“电子标供应商操作指引”在规定的采购文件提供期限内登陆“大家采-数智招采服务平台”获取电子标书。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昭通市消防救援支队     

地址:昭通市昭阳区团结路46号        

联系方式:游靖 0870-8450541      

2.采购代理机构信息

名 称:重庆市政府采购中心            

地 址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座502室            

联系方式:陈昶宇 杨崟 023-67118096            

3.项目联系方式

项目联系人:陈昶宇 杨崟

电 话:  023-67118096