2026年度丽水市莲都区消防救援大队指挥中心改造采购项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度丽水市莲都区消防救援大队指挥中心改造采购项目 | ||
| 品目 | 工程/安装工程/其他安装,工程/安装工程/电力系统安装/建筑物照明设备安装,工程/房屋施工/办公用房施工,工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 丽水市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 浙江国信工程管理咨询有限公司开标室(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 浙江国信工程管理咨询有限公司开标室(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼) | ||
| 预算金额 | ¥40.715294万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张仙明 | ||
| 项目联系电话 | 0578-2705069 | ||
| 采购单位 | 丽水市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 丽水市莲都区城北街399号 | ||
| 采购单位联系方式 | 朱先生 15869215165 | ||
| 代理机构名称 | 浙江国信工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张仙明 0578-2705069 | ||
项目概况
2026年度丽水市莲都区消防救援大队指挥中心改造采购项目 采购项目的潜在供应商应在现场获取(浙江国信工程管理咨询有限公司(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼)),或将获取磋商文件所需资料复印件发送至邮箱(zhejiangguoxin@126.com)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:浙国信招2026-036号
项目名称:2026年度丽水市莲都区消防救援大队指挥中心改造采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.715294 万元(人民币)
最高限价(如有):40.715294 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 项目名称 | 数量 | 单位 | 简要规格描述 | 备注 |
| 1 | 2026年度丽水市莲都区消防救援大队指挥中心改造采购项目 | 1 | 项 | 具体详见磋商文件第三章 |
|
合同履行期限:工期要求:60日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中、小、微型企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:特定资格条件:应同时满足下列两点要求(1)具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具有有效期内的企业安全生产许可证
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场获取(浙江国信工程管理咨询有限公司(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼)),或将获取磋商文件所需资料复印件发送至邮箱(zhejiangguoxin@126.com)
方式:现场获取,或将获取磋商文件所需资料复印件发送至邮箱(zhejiangguoxin@126.com)并致电采购代理机构联系人获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:浙江国信工程管理咨询有限公司开标室(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼)
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:浙江国信工程管理咨询有限公司开标室(丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:本项内容由代理机构在资格审查现场完成查询);
获取磋商文件时须向采购代理机构提供以下资料:
8.供应商介绍信(格式自拟,包括联系人、联系方式、邮箱);
9.供应商有效营业执照副本(复印件加盖公章);
10.供应商有效建筑工程施工总承包资质及企业安全生产许可证。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丽水市消防救援支队
地址:丽水市莲都区城北街399号
联系方式:朱先生 15869215165
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国信工程管理咨询有限公司
地 址:丽水市莲都区九里花苑16栋4号2楼
联系方式:张仙明 0578-2705069
3.项目联系方式
项目联系人:张仙明
电 话: 0578-2705069