财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

长江三峡通航管理局左坝头公务码头临时过渡搬迁船舶改造工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称左坝头公务码头临时过渡搬迁船舶改造工程
品目

货物/设备/水上交通运输设备/起重船和囤船

采购单位长江三峡通航管理局
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 15:12
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宜昌市发展大道三峡云计算中心B座1203室
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点宜昌市发展大道三峡云计算中心B座1203室
预算金额¥148.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人向黎航/胡朔
项目联系电话0717-6961324/6963130
采购单位长江三峡通航管理局
采购单位地址湖北省宜昌市西陵区上导堤路12号
采购单位联系方式向黎航/胡朔
代理机构名称同致诚工程咨询有限公司
代理机构地址13227271739、15072530781、15090892382
代理机构联系方式李超、唐颖、曹曦
附件:
附件1公告附件(船舶改造工程).docx

项目概况

左坝头公务码头临时过渡搬迁船舶改造工程 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TZC-YC2026716-02

项目名称:左坝头公务码头临时过渡搬迁船舶改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:148.300000 万元(人民币)

最高限价(如有):148.300000 万元(人民币)

采购需求:

左坝头公务码头临时过渡搬迁船舶改造工程,建设内容包括船体结构改造、船舶舾装等,详见施工图及工程量清单。

合同履行期限:总工期90日历天。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本政府采购项目是专门面向中小微企业采购,供应商提供的服务应全部由符合政策要求的中小微企业完成。中小微企业需按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位企业、监狱企业视同小型、微型企业,需提供《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件。本项目企业划分标准所属行业为“工业”。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的三级及以上《船舶修造技术许可证》,或具备按CB/T 3000-2019《船舶生产企业生产条件基本要求及评价方法》评价的同等级生产条件认可证书,或供应商所在地船舶行业主管部门出具的船舶建造/修理能力证明。(提供证书/证明文件复印件并加盖公章)

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:线上获取,供应商应按照《报名登记材料》(见附件)中的要求提供相关资料扫描件,发送至2370341818@qq.com核验后,发放采购文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:宜昌市发展大道三峡云计算中心B座1203室

五、开启

时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:宜昌市发展大道三峡云计算中心B座1203室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、长江三峡通航管理局政务网(http://sxth.mot.gov.cn/)。

2.响应文件递交截止时间与磋商时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:长江三峡通航管理局     

地址:湖北省宜昌市西陵区上导堤路12号        

联系方式:向黎航/胡朔      

2.采购代理机构信息

名 称:同致诚工程咨询有限公司            

地 址:13227271739、15072530781、15090892382            

联系方式:李超、唐颖、曹曦            

3.项目联系方式

项目联系人:向黎航/胡朔

电 话:  0717-6961324/6963130