财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

2026年度机房硬件设备维修服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度机房硬件设备维修服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务

采购单位国家移民管理局出入境管理信息技术研究所
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 15:19
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心第八评标室
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心第八评标室
预算金额¥115.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈刚、李晨
项目联系电话010-81168099
采购单位国家移民管理局出入境管理信息技术研究所
采购单位地址北京市亦庄经济开发区博兴二路智能安保产业基地
采购单位联系方式李老师010-66265411
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
代理机构联系方式陈刚、李晨 010-81168493、8099

项目概况

2026年度机房硬件设备维修服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心标书室(可直接在中国通用招标网下载电子版)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:0701-2641NM03C031

项目名称:2026年度机房硬件设备维修服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:115.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):115.000000 万元(人民币)

采购需求:

为1009台过保硬件设备提供为期1年的硬件维保服务,确保相关设备出现硬件故障后能够及时恢复正常运行。

项目实施地点:采购人指定地点。

合同履行期限:自签订合同之日起一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);2)供应商应购买本项目磋商文件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心标书室(可直接在中国通用招标网下载电子版)

方式:(1)本项目磋商文件以纸质形式发售(可直接在中国通用招标网下载电子版)。 (2)供应商在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)免费注册并登陆后,点击”我要报名“,搜索项目名称或项目编号。可在网上浏览磋商文件主要内容。如需购买,应按照网上操作流程在线购买。 (3)磋商文件售价:200元人民币,售后不退。 (4)标书室地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心标书室。 (5)联系电话: 中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126(转3转0有人工服务) 注册审核电话:400-680-8126(转3转0有人工服务) 标书室联系人:邵先生 标书室工作时间:上午9:00-11:00时、下午14:00-17:00时。

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心第八评标室

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心第八评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:

1、鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能品目清单中产品。

2、鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品品目清单中的产品。

3、投标产品不得为进口产品。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家移民管理局出入境管理信息技术研究所     

地址:北京市亦庄经济开发区博兴二路智能安保产业基地        

联系方式:李老师010-66265411      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座            

联系方式:陈刚、李晨 010-81168493、8099            

3.项目联系方式

项目联系人:陈刚、李晨

电 话:  010-81168099