财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

扬州市消防救援支队大运河特勤站荣誉室装修工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称扬州市消防救援支队大运河特勤站荣誉室装修工程
品目

工程/装修工程

采购单位扬州市消防救援支队
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 16:22
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点江苏汇诚投资咨询管理有限公司开标室(扬州市邗江北路68号3楼西入口)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点江苏汇诚投资咨询管理有限公司开标室(扬州市邗江北路68号3楼西入口)
预算金额¥23.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐磊
项目联系电话0514-89787281
采购单位扬州市消防救援支队
采购单位地址扬州市邗江区维扬路12号
采购单位联系方式周女士0514-80926015
代理机构名称江苏汇诚投资咨询管理有限公司
代理机构地址扬州市邗江北路68号旺角三楼
代理机构联系方式唐磊0514-89787281
附件:
附件1(招标公告)扬州市消防救援支队大运河特勤站荣誉室装修工程.pdf

项目概况

扬州市消防救援支队大运河特勤站荣誉室装修工程 采购项目的潜在供应商应在江苏汇诚投资咨询管理有限公司代理部一(扬州市邗江北路68号旺角三楼)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSHCZB-20260542

项目名称:扬州市消防救援支队大运河特勤站荣誉室装修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:23.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):20.820639 万元(人民币)

采购需求:

包含但不限于工程施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工(具体详见附件工程量清单等)。

合同履行期限:合同签订后40日历天内完成整个工程的工程量并且合格,可交付采购人竣工验收投入使用(缺陷责任期另计),具体施工时间、安排,施工方需无条件服从甲方安排。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商磋商时须提供《中小企业申明函》。

根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。

根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。

本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为建筑业

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(复印件加盖供应商公章);3.2供应商具备安全生产条件,并取得有效期内的安全生产许可证( 复印件加盖供应商公章);3.3拟派项目经理为本公司正式员工,正常缴纳社会保险,具备建筑工程专业二级注册建造师及以上,具备有效的安全生产考核合格证B证、项目经理无在建工程(提供拟派项目经理建筑工程专业二级建造师及以上证书及有效的B类安全生产考核合格证书、项目经理无在建工程承诺书原件;提供项目经理近一年内住意一个月缴纳社保的证明材料,复印件加盖供应商公章);

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江苏汇诚投资咨询管理有限公司代理部一(扬州市邗江北路68号旺角三楼)

方式:详见附件

售价:¥100.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:江苏汇诚投资咨询管理有限公司开标室(扬州市邗江北路68号3楼西入口)

五、开启

时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)

地点:江苏汇诚投资咨询管理有限公司开标室(扬州市邗江北路68号3楼西入口)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

详见附件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:扬州市消防救援支队     

地址:扬州市邗江区维扬路12号        

联系方式:周女士0514-80926015      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏汇诚投资咨询管理有限公司            

地 址:扬州市邗江北路68号旺角三楼            

联系方式:唐磊0514-89787281             

3.项目联系方式

项目联系人:唐磊

电 话:  0514-89787281