财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

温州市消防救援支队轨道交通大队附属营房修缮项目竞争性磋商

2026年09月04日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温州市消防救援支队轨道交通大队附属营房修缮项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位温州市消防救援支队轨道交通大队
行政区域瓯海区公告时间2026年09月04日 16:22
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点温州市鹿城区公共资源交易中心3楼开标室(温州市鹿城区宽带路18号)(开标室(1)详见当天大厅大屏幕)
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点温州市鹿城区公共资源交易中心3楼评标室(温州市鹿城区宽带路18号)(评标室(1)详见当天大厅大屏幕)
预算金额¥69.499861万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶先生
项目联系电话13676757692
采购单位温州市消防救援支队轨道交通大队
采购单位地址温州市瓯海区南白象街道特勤路1号
采购单位联系方式陶先生13676757692
代理机构名称温州星阳工程项目管理有限公司
代理机构地址温州市鹿城区南汇街道车站大道315号宏鼎大厦A栋1202室
代理机构联系方式邹永和15057707652
附件:
附件1温州市消防救援支队轨道交通大队附属营房修缮(终).docx
附件2图纸资料及工程量清单.zip

项目概况

温州市消防救援支队轨道交通大队附属营房修缮项目 采购项目的潜在供应商应在温州市鹿城区南汇街道车站大道315号宏鼎大厦A栋1202室获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XYZB-WZS-2026-20

项目名称:温州市消防救援支队轨道交通大队附属营房修缮项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:69.499861 万元(人民币)

最高限价(如有):69.499861 万元(人民币)

采购需求:

具体详见采购文件

合同履行期限:工期60日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(有效期内)和防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(有效期内);(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类证书)(无在建项目,提供无在建项目承诺函);浙江省外供应商必须持有《外省企业进入浙江省承接业务登记备案证明》且在有效期内或提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的供应商进浙备网页复制件。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月15日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:温州市鹿城区南汇街道车站大道315号宏鼎大厦A栋1202室

方式:现场报名或邮件报名(邮件报名的请将报名资料扫描发至515802818@qq.com)

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

地点:温州市鹿城区公共资源交易中心3楼开标室(温州市鹿城区宽带路18号)(开标室(1)详见当天大厅大屏幕)

五、开启

时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)

地点:温州市鹿城区公共资源交易中心3楼评标室(温州市鹿城区宽带路18号)(评标室(1)详见当天大厅大屏幕)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取到采购文件之日(公告期限截止日之后获取到采购文件的,以公告期限截止日为准)起7个工作日内,且应当在响应文件递交截止时间之前以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:温州市消防救援支队轨道交通大队     

地址:温州市瓯海区南白象街道特勤路1号        

联系方式:陶先生13676757692      

2.采购代理机构信息

名 称:温州星阳工程项目管理有限公司            

地 址:温州市鹿城区南汇街道车站大道315号宏鼎大厦A栋1202室            

联系方式:邹永和15057707652            

3.项目联系方式

项目联系人:陶先生

电 话:  13676757692