财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行辽宁省分行发行库西门保安执勤服务采购项目竞争性磋商

2026年09月04日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行辽宁省分行发行库西门保安执勤服务采购项目
品目

服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位中国人民银行辽宁省分行
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 16:23
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座)5楼第2会议室。
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座)5楼第2会议室。
预算金额¥38.150000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑小飞、刘佳宾
项目联系电话024-23260220
采购单位中国人民银行辽宁省分行
采购单位地址沈阳市沈河区北站路58号
采购单位联系方式张威 024-88906810
代理机构名称辽宁天泓工程项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座5楼
代理机构联系方式郑小飞、刘佳宾 024-23260220
附件:
附件1公告.pdf

项目概况

中国人民银行辽宁省分行发行库西门保安执勤服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁天泓工程项目管理有限公司5楼(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座5楼)获取采购文件,并于2026年09月16日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNTH2026354E

项目名称:中国人民银行辽宁省分行发行库西门保安执勤服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:38.150000 万元(人民币)

最高限价(如有):38.150000 万元(人民币)

采购需求:

发行库西门保安执勤服务,具体详见采购文件。

合同履行期限:一年,届满合同即终止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:具备公安机关颁发的在有效期内的《保安服务许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁天泓工程项目管理有限公司5楼(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座5楼)

方式:现场领取或电子邮件领取 现场领取:购买采购文件时须携带以下材料:1、营业执照复印件加盖公章;2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件或授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人购买采购文件的无需提供);标书款为现金递交。电子邮件领取:将以上材料加盖公章扫描件发送至lnthzbb@126.com(电子邮箱)并电话通知代理机构确认。邮件主题“中国人民银行辽宁省分行发行库西门保安执勤服务采购项目的采购文件”,并在邮箱中注明单位名称、联系人、联系电话。标书款公对公电汇。开户行:建行沈阳和平大街支行 账户名称:辽宁天泓工程项目管理有限公司 账号:21001383701052504198 售价:500元/本,售后不退。 报名咨询电话:024-23241055,李芳。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座)5楼第2会议室。

五、开启

时间:2026年09月16日 14点00分(北京时间)

地点:辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座)5楼第2会议室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目不属于政府采购项目,为限额以下采购人自行采购的项目。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行辽宁省分行     

地址:沈阳市沈河区北站路58号        

联系方式:张威 024-88906810      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁天泓工程项目管理有限公司            

地 址:沈阳市和平区和平南大街20号玉麟世家B座5楼            

联系方式:郑小飞、刘佳宾 024-23260220            

3.项目联系方式

项目联系人:郑小飞、刘佳宾

电 话:  024-23260220