秦皇岛市消防救援支队兴凯湖特勤站和西环路消防站维修改造工程竞争性磋商公告
2026年09月04日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秦皇岛市消防救援支队兴凯湖特勤站和西环路消防站维修改造工程 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/业务用房施工/应急救援业务用房施工 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室 | ||
| 预算金额 | ¥180.184200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王洋、刘彦 | ||
| 项目联系电话 | 0335-8019039 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛市经济技术开发区兴凯湖路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郭先生0335-5943691 | ||
| 代理机构名称 | 秦皇岛开发区永衡工程经济咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦二层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王洋、刘彦0335-8019039 | ||
项目概况
秦皇岛市消防救援支队兴凯湖特勤站和西环路消防站维修改造工程 采购项目的潜在供应商应在秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YHZX-2026-040
项目名称:秦皇岛市消防救援支队兴凯湖特勤站和西环路消防站维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:180.184200 万元(人民币)
最高限价(如有):180.184200 万元(人民币)
采购需求:
秦皇岛市消防救援支队兴凯湖特勤站和西环路消防站维修改造工程施工图及施工方案范围内的全部工作内容。
合同履行期限:工期:60日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室
方式:现金发售,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室
五、开启
时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦三层309室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
获取磋商文件需递交的证明资料:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明和法定代表人身份证(或授权委托书原件和被授权人身份证)。(以上证件均须提供原件及A4纸复印件一套,复印件须加盖供应商公章)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市消防救援支队
地址:秦皇岛市经济技术开发区兴凯湖路6号
联系方式:郭先生0335-5943691
2.采购代理机构信息
名 称:秦皇岛开发区永衡工程经济咨询事务所有限公司
地 址:秦皇岛市经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦二层
联系方式:王洋、刘彦0335-8019039
3.项目联系方式
项目联系人:王洋、刘彦
电 话: 0335-8019039