财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

四川省巴中市通江县消防救援大队永安镇政府专职消防救援站改造装修工程竞争性磋商

2026年09月04日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川省巴中市通江县消防救援大队永安镇政府专职消防救援站改造装修工程
品目

工程/装修工程

采购单位通江县消防救援大队
行政区域通江县公告时间2026年09月04日 16:32
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501
响应文件开启时间2026年09月17日 15:00
响应文件开启地点成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501
预算金额¥49.270000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫老师
项目联系电话18382794037
采购单位通江县消防救援大队
采购单位地址通江县城南路1119号消防救援大队
采购单位联系方式闫老师,18382794037
代理机构名称四川东宸国际招标有限公司
代理机构地址成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501
代理机构联系方式杨老师,028-82893696
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

四川省巴中市通江县消防救援大队永安镇政府专职消防救援站改造装修工程 采购项目的潜在供应商应在成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,提交响应文件资格 不能转让),也可接受网上报名(http://www.onezc.com(全域招采平台))。获取采购文件,并于2026年09月17日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DC9151-2026-088

项目名称:四川省巴中市通江县消防救援大队永安镇政府专职消防救援站改造装修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:49.270000 万元(人民币)

最高限价(如有):49.270000 万元(人民币)

采购需求:

1.标的名称:四川省巴中市通江县消防救援大队永安镇政府专职消防救援站改造装修工程

2.数量:详见工程量清单及图纸

3.技术、服务要求:详见磋商文件

合同履行期限:详见磋商文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;(2)供应商应当具备行业主管部门颁发的且在有效期内的《安全生产许可证》。(3)供应商注册地不在四川省行政区域内的,应当在响应文件中提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图,或提供“如取得本项目成交资格,在采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”的承诺。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,提交响应文件资格 不能转让),也可接受网上报名(http://www.onezc.com(全域招采平台))。

方式:1、获取方式: (1)网络获取:获取网站http://www.onezc.com(全域招采平台)。供应商可通过登陆http://www.onezc.com(全域招采平台)按照以下2种方式获取文件:①通过四川CA证书认证方式获取文件,通过已办理的四川CA证书进行在线认证,查找本项目信息获取文件。②通过网站在线注册登录的方式获取文件,供应商通过http://www.onezc.com(全域招采平台)注册,注册完成后查找本项目信息获取文件。 (2)现场获取:单位介绍信原件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱,加盖单位公章)、经办人身份证原件及盖单位公章的身份证复印件;在成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501获取。2、网络报名流程联系方式: (1)代理公司联系电话:028-82893696。 (2)全域招采平台联系电话:https://www.onezc.com/contact-us。 (3)四川CA证书业务办理网址:https://www.scca.com.cn/index.html,联系电话400-028-1130。 注:代理公司负责解答供应商报名问题,全域招采平台注册问题请联系全域招标平台工作人员。四川CA证书办理业务请按照四川CA证书业务办理网址指引联系四川省数字证书认证管理中心。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 15点00分(北京时间)

地点:成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501

五、开启

时间:2026年09月17日 15点00分(北京时间)

地点:成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:通江县消防救援大队     

地址:通江县城南路1119号消防救援大队        

联系方式:闫老师,18382794037      

2.采购代理机构信息

名 称:四川东宸国际招标有限公司            

地 址:成都市金牛区蜀西路42号三泰控股C2-501            

联系方式:杨老师,028-82893696            

3.项目联系方式

项目联系人:闫老师

电 话:  18382794037