财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

鄱阳县消防救援大队食堂主副食品配送服务采购项目竞争性磋商

2026年09月04日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄱阳县消防救援大队食堂主副食品配送服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位鄱阳县消防救援大队
行政区域鄱阳县公告时间2026年09月04日 16:50
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上饶市公共资源交易中心三楼(上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A))
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点上饶市公共资源交易中心三楼(上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A))
预算金额¥138.793200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙先生
项目联系电话15270099088
采购单位鄱阳县消防救援大队
采购单位地址江西省上饶市洪迈大道
采购单位联系方式孙先生15270099088
代理机构名称江西泽帆企业管理有限公司
代理机构地址江西省上饶市鄱阳县锦绣润达4号楼101。
代理机构联系方式占燕18379939586
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

鄱阳县消防救援大队食堂主副食品配送服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西泽帆企业管理有限公司江西省上饶市鄱阳县锦绣润达4号楼101获取采购文件,并于2026年09月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SRSZF-2026-08

项目名称:鄱阳县消防救援大队食堂主副食品配送服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:138.793200 万元(人民币)

最高限价(如有):138.793200 万元(人民币)

采购需求:

详见附件

合同履行期限:签订合同之日起一年或达到预算金额为止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。

3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。(提供承诺函)3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。(提供承诺函)4、本项目的特定资格要求:具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。 5、本项目采购标的所属行业分类为:“批发业”

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江西泽帆企业管理有限公司江西省上饶市鄱阳县锦绣润达4号楼101

方式:上门获取。获取标书时,需提供资格要求所有原件核查,复印件装订成册加盖供应商公章留代理公司存档。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:上饶市公共资源交易中心三楼(上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A))

五、开启

时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:上饶市公共资源交易中心三楼(上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A))

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取磋商文件的单位,必须就此项目的相关事宜详细咨询,否则参与磋商即为已经充分了解了采购人的需求,成交后承担磋商文件内的所有要求(参与磋商前如有不明之处应向采购人或采购代理机构详细了解)。

2、本项目公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在中国政府采购网发布,请各供应商密切关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:鄱阳县消防救援大队     

地址:江西省上饶市洪迈大道        

联系方式:孙先生15270099088      

2.采购代理机构信息

名 称:江西泽帆企业管理有限公司            

地 址:江西省上饶市鄱阳县锦绣润达4号楼101。            

联系方式:占燕18379939586            

3.项目联系方式

项目联系人:孙先生

电 话:  15270099088