财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

中国人民银行浙江省分行中国人民银行温州市分行食堂采购及配送服务项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称食堂采购及配送服务项目
品目

服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位中国人民银行浙江省分行
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 17:22
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层;
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层
预算金额¥156.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项王敏
项目联系电话13758708067
采购单位中国人民银行浙江省分行
采购单位地址温州市鹿城区府东路468号
采购单位联系方式李女士 0577-88015855
代理机构名称浙江鼎力工程项目管理有限公司
代理机构地址温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层
代理机构联系方式项王敏 13758708067
附件:
附件1投标报名申请表.doc

项目概况

食堂采购及配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层;获取采购文件,并于2026年09月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:浙鼎DL2026195

项目名称:食堂采购及配送服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:156.000000 万元(人民币)

采购需求:

标项

标项名称

数量

单位

采购预算

简要服务要求

食堂食材(一)类采购配送服务项目

1

78万元/年

具体内容详见磋商文件

食堂食材(二)类采购配送服务项目

1

78万元/年

具体内容详见磋商文件

合同履行期限:一年。本项目采用1+1+1模式,经双方协商同意,可续签下一年的合同,续签采用一年签一次的方式,每次服务期限不超过一年,最多续签2次。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体面向中小企业采购,供应商应为中型企业/小型企业/微型企业/监狱企业/残疾人福利性单位。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定的企业,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:须持有有效的食品经营许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月15日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层;

方式:现场获取或电子邮箱(497618394@qq.com)。 磋商供应商获取磋商文件时应提交的资料: 1.法定代表人(负责人)授权书或单位介绍信(原件); 2.有效的工商营业执照(复印件加盖公章); 3.投标报名申请表(见公告附件)。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层;

五、开启

时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间)

地点:温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)),此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。

 2.供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

3. 其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新等,详见磋商文件第三部分。(2)磋商文件公告期限与磋商公告的公告期限一致。

采购人信息:

  名    称:中国人民银行温州市分行

  地    址:温州市鹿城区府东路468号

  传    真:/ 

项目联系人(询问):李女士

  项目联系方式(询问):0577-88015855

  质疑联系人:谢先生

  质疑联系方式:0577-88015713

采购监督管理部门名称            

名    称:中国人民银行温州市分行纪委办公室                   

联   系  人:陈钫滢            

监督投诉电话:0577-88015728 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行浙江省分行     

地址:温州市鹿城区府东路468号        

联系方式:李女士 0577-88015855      

2.采购代理机构信息

名 称:浙江鼎力工程项目管理有限公司            

地 址:温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层            

联系方式:项王敏 13758708067             

3.项目联系方式

项目联系人:项王敏

电 话:  13758708067