财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目
品目

服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务

采购单位哈密边境管理支队
行政区域哈密市公告时间2026年09月04日 17:32
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 14:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云投标客户端投标(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)
响应文件开启时间2026年09月17日 10:30
响应文件开启地点新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖文倩
项目联系电话15299769075
采购单位哈密边境管理支队
采购单位地址新疆哈密市伊州区青年南路45号
采购单位联系方式张警官 0902-2275246
代理机构名称新疆千鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆新星市火箭农场龙泉西路801号院宏凯·壹号庄园G1#楼101铺二层
代理机构联系方式肖文倩 15299769075
附件:
附件1哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目-招标公告.docx

项目概况

哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月17日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HMZD2026-08

项目名称:哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)

采购需求:

标项1

标项名称:哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目(一包)

数量:不限

预算金额(元):300000

单位:年

简要规格描述为伊州区方向(包含支队机关、轮训队、伊州区边境管理大队部及其所属基层单位)采购图文印刷服务。

备注:

标项2

标项名称:哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目(二包)

数量:不限

预算金额(元):300000

单位:年

简要规格描述:为巴里坤方向(包含巴里坤边境管理大队部及所属基层单位)采购图文印刷服务。

备注:

标项3

标项名称:哈密边境管理支队图文印刷服务采购项目(三包)

数量:不限

预算金额(元):300000

单位:年

简要规格描述:为伊吾方向(包含伊吾边境管理大队部及所属基层单位)采购图文印刷服务。

合同履行期限:标项1,2,3:自合同签订之日起一年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

标项1、2、3:本项目专门面向中小企业(中型、小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)

地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登录,直接获取采购文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 10点30分(北京时间)

地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云投标客户端投标(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)

五、开启

时间:2026年09月17日 10点30分(北京时间)

地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2.各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线95763;

3.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

4.供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。

5.本项目采用远程异地评标。 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈密边境管理支队     

地址:新疆哈密市伊州区青年南路45号        

联系方式:张警官 0902-2275246      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆千鑫工程项目管理有限公司            

地 址:新疆新星市火箭农场龙泉西路801号院宏凯·壹号庄园G1#楼101铺二层            

联系方式:肖文倩 15299769075            

3.项目联系方式

项目联系人:肖文倩

电 话:  15299769075