中华人民共和国湖北出入境边防检查总站消防改造项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防改造项目 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/消防工程和安防工程 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国湖北出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 武汉市中北路108号湖北省招标股份有限公司5层8号开标评标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 武汉市中北路108号湖北省招标股份有限公司5层8号开标评标室 | ||
| 预算金额 | ¥170.501224万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚陈雨、胡火轮 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国湖北出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市江汉区长港路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-65772033 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 姚陈雨、胡火轮 027-87711736 | ||
项目概况
消防改造项目 采购项目的潜在供应商应在“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台"(下简称“数智云采”,网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)获取采购文件,并于2026年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBT-203226052-266908
项目名称:消防改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.501224 万元(人民币)
最高限价(如有):159.823670 万元(人民币)
采购需求:
中华人民共和国湖北出入境边防检查总站办公楼消防系统主要由火灾自动报警系统、室内消火栓系统、喷淋系统、应急照明及疏散指示系统等系统组成。大楼于2001年建成,2003投入使用,至今已使用20余年。拟完善办公楼消火栓系统,更换原有消火栓泵组及管道,更换及新增防火门,新增火灾自动报警系统、公共区域喷淋系统、档案室气体灭火系统,拆除及更换应急照明及疏散指示系统,实现办公楼火灾应急时期的预警功能、疏散功能以及灭火功能。
合同履行期限:合同签订后50个日历日内。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购,供应商须出具有效的《中小企业声明函》
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)供应商特定资格要求:1)具有建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质证书,且具备有效的安全生产许可证;2)拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台"(下简称“数智云采”,网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)
方式:(1)注册登记,具体操作参见“数智云采”首页-帮助中心-阳光采购操作指南-供应商注册及文件领取操作手册。 (2)文件下载,进入“数智云采”首页,页面下滚至“快捷登录”,点击“供应商/投标人登录”,登陆进入“阳光采购”模块,选择对应项目下载采购/招标文件。 (3)“数智云采”系统操作其他相关问题,详见“数智云采”首页-帮助中心-常见问题指引,或添加技术咨询QQ:3836438780。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市中北路108号湖北省招标股份有限公司5层8号开标评标室
五、开启
时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市中北路108号湖北省招标股份有限公司5层8号开标评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国湖北出入境边防检查总站
地址:湖北省武汉市江汉区长港路6号
联系方式:027-65772033
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:姚陈雨、胡火轮 027-87711736
3.项目联系方式
项目联系人:姚陈雨、胡火轮
电 话: 027-87711736