康定市消防救援大队食堂食材配送服务项目竞争性磋商采购公告
2026年09月04日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 康定市消防救援大队食堂食材配送服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务,服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 康定市消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 康定市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼 | ||
| 预算金额 | ¥153.400500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林老师 | ||
| 项目联系电话 | 18628331682 | ||
| 采购单位 | 康定市消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 甘孜州康定市榆林街道木雅路一段为民路297号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师;0836-6865119 | ||
| 代理机构名称 | 四川铭信工程招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 林老师;18628331682 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 0904采购需求.docx | ||
项目概况
康定市消防救援大队食堂食材配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在在四川铭信工程招标咨询有限公司官方网站邮寄获取获取采购文件,并于2026年09月17日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MB1A218221785898344811-2026090405
项目名称:康定市消防救援大队食堂食材配送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:153.400500 万元(人民币)
最高限价(如有):153.400500 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:三年,合同一年一签。一年到期后 ,经采购人考核合格,续签下一年合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户。
3.本项目的特定资格要求:供应商具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《食品经营许可证》或《食品经营许可电子证书》或县级以上地方市场监督管理部门签章的备案证明材料(仅销售预包装食品的供应商)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在四川铭信工程招标咨询有限公司官方网站邮寄获取
方式:在四川铭信工程招标咨询有限公司官方网站(www.scmxgczb.com/)下载“供应商服务系统操作手册”了解详情,通过网上邮寄报名流程进行办理。 (磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),磋商文件费用仅接受公对公账户支付,不接受个人转账,汇款时请注明项目编号或项目名称。 户名:四川铭信工程招标咨询有限公司 开户银行:成都银行锦官新城支行 账号:2102 2003 2154 9000 0015
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 10点30分(北京时间)
地点:成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼
五、开启
时间:2026年09月17日 10点30分(北京时间)
地点:成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:康定市消防救援大队
地址:甘孜州康定市榆林街道木雅路一段为民路297号
联系方式:刘老师;0836-6865119
2.采购代理机构信息
名 称:四川铭信工程招标咨询有限公司
地 址:成都高新区高朋大道21号融新电子综合楼3楼
联系方式:林老师;18628331682
3.项目联系方式
项目联系人:林老师
电 话: 18628331682