北京师范大学昌平校园F区1号食堂、5号学生宿舍楼、6号学生宿舍楼项目、2号食堂、7号学生宿舍楼-9号学生宿舍楼项目多测合一服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 20:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学昌平校园F区1号食堂、5号学生宿舍楼、6号学生宿舍楼项目、2号食堂、7号学生宿舍楼-9号学生宿舍楼项目多测合一服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/测绘服务 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 行政区域 | 怀柔区 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦9层906室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦9层906室 | ||
| 预算金额 | ¥53.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王帅军、何兰生 | ||
| 项目联系电话 | 010-68798117/18010451819 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市新街口外大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 zfcg@bnu.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区首体南路9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王帅军、何兰生 010-68798117/18010451819 | ||
项目概况
北京师范大学昌平校园F区1号食堂、5号学生宿舍楼、6号学生宿舍楼项目、2号食堂、7号学生宿舍楼-9号学生宿舍楼项目多测合一服务 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦715室获取采购文件,并于2026年09月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KJ2026-024-ZB-04
项目名称:北京师范大学昌平校园F区1号食堂、5号学生宿舍楼、6号学生宿舍楼项目、2号食堂、7号学生宿舍楼-9号学生宿舍楼项目多测合一服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):53.000000 万元(人民币)
采购需求:
全周期测绘服务,涵盖项目从前期场地至竣工房产登记全流程测绘工作,配套提供全套纸质、电子测绘成果、成果盖章、现场技术对接、主管部门核查答疑、整改复测、成果归档等全配套服务,具体包含以下测绘分项:控制测量、土方测量、灰线放线、验线测量、正负零测量、结构封顶测量、竣工测量、房产预测绘、房产面积测量。
合同履行期限:自项目开工进场起,持续至项目完成不动产确权登记为止,全程配合施工、报建、规划验收各阶段测绘需求。计划2026年9月20日至2029年8月31日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小□小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。
2.2 其它参照落实政策的资格要求(如有): /
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的磋商;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、咨询、检测等服务的供应商,不得参加本项目的磋商;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为提交响应文件时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本项目的磋商。(4)供应商具备行业主管部门颁发的《测绘资质证书》(专业类别为界线与不动产测绘、工程测量)乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦715室
方式:现场获取,持授权委托书、经办人身份证获取磋商文件
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦9层906室
五、开启
时间:2026年09月17日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦9层906室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目参照落实的政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、支持创新及绿色发展(不适用者除外)、优先采购贫困地区农副产品等政策。
2.本项目相关信息均在“中国政府采购网”、“北京师范大学采购信息网”媒体上发布。
3.本项目非政府采购项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:北京市新街口外大街19号
联系方式:李老师 zfcg@bnu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京兴电国际工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路9号
联系方式:王帅军、何兰生 010-68798117/18010451819
3.项目联系方式
项目联系人:王帅军、何兰生
电 话: 010-68798117/18010451819