财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

黄海海洋气象中心设计服务竞争性磋商采购公告

2026年09月04日 23:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄海海洋气象中心设计服务
品目

服务/其他服务

采购单位大丰市气象局
行政区域大丰区公告时间2026年09月04日 23:21
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月14日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)
响应文件开启时间2026年09月15日 16:00
响应文件开启地点盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)
预算金额¥98.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭玲月、沈伟、李甜
项目联系电话025-52896520-17
采购单位大丰市气象局
采购单位地址盐城市大丰区幸福东大街4号
采购单位联系方式刘先生 18112063692
代理机构名称南京众智工程咨询有限公司
代理机构地址南京市鼓楼区郑和中路18号中海广场A座601-602
代理机构联系方式谭玲月、沈伟、李甜 025-52896520-17
附件:
附件1黄海海洋气象中心设计服务竞争性磋商采购文件 .doc
附件2黄海海洋气象中心设计基础资料.pdf
附件3关于单位系统显示曾用名的情况说明(1).pdf

项目概况

黄海海洋气象中心设计服务 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网、盐城市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NJZZDF-W-2026F0902

项目名称:黄海海洋气象中心设计服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:98.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):98.000000 万元(人民币)

采购需求:

方案设计、初步设计、建筑配套专业设计、施工图设计、施工图审查、施工过程中重大问题的处理、必要的现场技术指导、工程验收及有关行业规定应由设计单位承担的其他任务。具体需求详见第四章。

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天完成。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证)。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书原件);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖供应商公章);

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);

(6)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购标的所属行业为 其他未列明行业。本项目为对小微型企业、监狱企业和残疾人福利单位的价格扣除。

3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟)(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟)(3)供应商具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。(提供有效证书复印件加盖供应商公章)(4)供应商拟派项目负责人具备国家一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格。(提供有效证书、劳动合同及供应商为其缴纳的近半年内任意一个月的社保机构出具的社会保险缴纳证明加盖供应商公章,若为退休返聘人员应提供退休返聘相关证明加盖供应商公章)

三、获取采购文件

时间:2026年09月05日  至 2026年09月14日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中国政府采购网、盐城市政府采购网

方式:线上获取

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 16点00分(北京时间)

地点:盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)

五、开启

时间:2026年09月15日 16点00分(北京时间)

地点:盐城市气象预警中心406会议室(亭湖区东亭路1号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.评标时间:开标完成后立即评标

2.评标地点:盐城市气象预警中心413会议室(亭湖区东亭路1号)

3.发生下列情况之一,采购人有权取消其中标资格

3.1在投标有效期间,供应商撤回或撤销投标;

3.2成交供应商无正当理由拒绝签订合同;

3.3供应商在投标过程中弄虚作假,干扰正常招投标秩序。

4.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

5.一式五份(一份正本、四份副本),电子版响应文件一份(一般应为签字盖章后扫描成PDF格式、U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。

6.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“中国政府采购网、盐城市政府采购网”发布的更正公告。

7.本次磋商不收取磋商保证金,不收取质量保证金。

8.资料费:300.00 元在递交响应文件时由招标代理公司工作人员现场收取。供应商交纳的资料费,无论成交与否均不予退还。

9.设计补偿说明:本项目不向任何供应商支付设计补偿款。供应商参与本项目磋商即视为接受本条款。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大丰市气象局     

地址:盐城市大丰区幸福东大街4号        

联系方式:刘先生 18112063692      

2.采购代理机构信息

名 称:南京众智工程咨询有限公司            

地 址:南京市鼓楼区郑和中路18号中海广场A座601-602            

联系方式:谭玲月、沈伟、李甜 025-52896520-17            

3.项目联系方式

项目联系人:谭玲月、沈伟、李甜

电 话:  025-52896520-17