财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告

江西铜浩建设工程服务有限公司关于于都县消防救援大队主副食品定点配送服务项目(项目编:JXTH2026-GZS-ZXCG-C006)争性磋商公告

2026年09月06日 19:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称于都县消防救援大队主副食品定点配送服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位于都县消防救援大队
行政区域于都县公告时间2026年09月06日 19:45
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室
响应文件开启时间2026年09月24日 09:30
响应文件开启地点赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室
预算金额¥150.847200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工/李工/池工
项目联系电话15083942065
采购单位于都县消防救援大队
采购单位地址于都县323国道南100米附近
采购单位联系方式傅先生0797-6339156
代理机构名称江西铜浩建设工程服务有限公司
代理机构地址赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室
代理机构联系方式陈工/李工/池工15083942065
附件:
附件1招标公告-于都县消防救援大队主副食品定点配送服务项目.pdf

项目概况

于都县消防救援大队主副食品定点配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在凡符合资格条件且有意参加的响应供应商,请自行在现场或邮箱报名。 现场获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书原件或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章)送至赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室。 邮箱获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章,报名材料应填写联系人、电话等内容)以邮件的方式发送至邮箱(jxthjsgcfwyxgs@126.com)获取招标文件。获取采购文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXTH2026-GZS-ZXCG-C006

项目名称:于都县消防救援大队主副食品定点配送服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150.847200 万元(人民币)

最高限价(如有):150.847200 万元(人民币)

采购需求:

详见采购公告和采购文件

合同履行期限:1年(自合同签订起算),服务期届满或合同价使用完毕,则合同自然终止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接 控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业 (响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)

3.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,响应文件中须提供证书复印件加盖响应供应商公章。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡符合资格条件且有意参加的响应供应商,请自行在现场或邮箱报名。 现场获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书原件或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章)送至赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室。 邮箱获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章,报名材料应填写联系人、电话等内容)以邮件的方式发送至邮箱(jxthjsgcfwyxgs@126.com)获取招标文件。

方式:凡符合资格条件且有意参加的响应供应商,请自行在现场或邮箱报名。 现场获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书原件或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章)送至赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室。 邮箱获取:将报名材料(营业执照复印件、授权委托书或法定代表人身份证明材料加盖投标供应商公章,报名材料应填写联系人、电话等内容)以邮件的方式发送至邮箱(jxthjsgcfwyxgs@126.com)获取招标文件。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室

五、开启

时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.自本公告发布之日起5个工作日。

        2.其他补充事宜

3.1响应供应商投标保证金

(1)金额:人民币大写贰万元整(小写:20000.00元)缴纳时间:2026年09月23日17:00分

(2)保证金缴纳方式及其它要求详见采购文件磋商须知供应商须知前附表要求”。

3.2.招标代理服务费:本项目将向中标供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见采购文件。

3.3.本项目如有补遗或变更,都将在中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/index.shtml)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/) 发布公告。各潜在供应商下载招标文件后,应对本招标文件仔细阅读,在法律规定的时间内可对此次投标的相关事宜详细咨询或质疑。否则,参与投标即被视为已经充分了解并接受招标文件的所有要求。

3.4 特别注意事项

①本项目采用“线下见面开标”,投标单位应按照要求,供应商必须将正本、副本分别分开密封在不同的密封袋内,其中正本1份、副本2份。投标文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。请供应商的法定代表人或其授权代表携带投标文件出席开标大会,签到时间以递交投标文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。未在投标截止时间前进行签到的,视为投标无效。超过投标截止时间递交的纸质投标文件,视为无效投标文件。

②本采购服务项目参照《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》等规定,最终按招标文件约定要求执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:于都县消防救援大队     

地址:于都县323国道南100米附近        

联系方式:傅先生0797-6339156      

2.采购代理机构信息

名 称:江西铜浩建设工程服务有限公司            

地 址:赣州市经济技术开发区恒科产业园20号楼8F -805室            

联系方式:陈工/李工/池工15083942065            

3.项目联系方式

项目联系人:陈工/李工/池工

电 话:  15083942065