科学技术部信息中心科技部政务云平台配套设备采购竞争性谈判公告
2026年09月02日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 科技部政务云平台配套设备采购 | ||
| 品目 | 工程/安装工程/智能化安装工程/计算机网络系统工程 | ||
| 采购单位 | 科学技术部信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:28 |
| 获取采购文件的地点 | 线上购买 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥66.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄婧 | ||
| 项目联系电话 | 010-88354433转365 | ||
| 采购单位 | 科学技术部信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路乙15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 白洁,010-58881060 | ||
| 代理机构名称 | 国信国采(北京)招标咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄婧、郭培晨、张画冰 ,010-88354433转365、327 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性谈判公告.pdf | ||
项目概况
科技部政务云平台配套设备采购 采购项目的潜在供应商应在线上购买获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-D-26070168
项目名称:科技部政务云平台配套设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:66.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):66.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次计划采购政务云平台配套设备,设备列表如下。
| 序号 | 货物名称 | 数量 | 单位 | 技术规格 |
| 1 | Riser卡 | 30 | 块 | 详见谈判文件第五章采购需求 |
| 2 | 硬盘1 | 4 | 块 | |
| 3 | 硬盘2 | 8 | 块 | |
| 4 | 备份一体机 | 1 | 套 | |
| 5 | GPU卡 | 2 | 张 |
合同履行期限:交付期限为合同签订后30日历日内到货安装、调试完成。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目参照执行:
1)本项目采购标的所属行业为工业。对小微企业的产品给予10%价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);
2)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)和《关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》(财库〔2025〕30号)等相关条例和国家相关法律法规规定。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上购买
方式:请将法人代表授权及被授权人的有效身份证明复印件(加盖公章)发送邮件至kitty823321@sina.cn,并同步在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp上进行注册。标书款按下述账号汇款或转账,个人汇款或转账的仅支持开具普票,公对公汇款或转账无限制。截图发邮箱。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第二会议室。
五、开启
时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层第二会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
限额以下项目,非政采,其他详情见附件
接收标书款账户信息:
账户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
开户银行:平安银行北京神华支行
账 号:30206095001955
(该账号仅对本项目有效,个人汇款需备注公司简称,因汇款错误造成的影响由投标人自行承担。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:科学技术部信息中心
地址:北京市海淀区复兴路乙15号
联系方式:白洁,010-58881060
2.采购代理机构信息
名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层
联系方式:黄婧、郭培晨、张画冰 ,010-88354433转365、327
3.项目联系方式
项目联系人:黄婧
电 话: 010-88354433转365