武汉理工大学余家头校区16号楼维修工程竞争性谈判公告
2026年09月03日 20:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉理工大学余家头校区16号楼维修工程 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 武汉理工大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:32 |
| 获取采购文件的地点 | 阳光招采电子招标投标交易平台(https://www.yangguangzhaocai.com/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥236.532477万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘志承、刘素芳、朱晶玲、王攀登、余轶菲、孙宁宁、高双 | ||
| 项目联系电话 | 027-87272702 | ||
| 采购单位 | 武汉理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 洪山区珞狮南路122号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苏老师027-87285065 | ||
| 代理机构名称 | 湖北国华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘志承、刘素芳、朱晶玲、王攀登、余轶菲、孙宁宁、高双、027-87272702 | ||
项目概况
武汉理工大学余家头校区16号楼维修工程 采购项目的潜在供应商应在阳光招采电子招标投标交易平台(https://www.yangguangzhaocai.com/)获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WUTG2026080027/ZB0105-202609-ZCGC1452
项目名称:武汉理工大学余家头校区16号楼维修工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:236.532477 万元(人民币)
最高限价(如有):236.532477 万元(人民币)
采购需求:
本项目共分 1 包。详细内容及要求见本项目采购文件第三章内容。
| 包号 | 名称 | 采购内容 | 数量 | 单位 | 所属行业 | 备注 |
| 1 | 武汉理工大学余家头校区16号楼维修工程 | 余家头校区16号楼维修工程拟对外立面、屋面防水、室内公区及部分办公室装饰等进行系统性翻新,不改变原有建筑功能,不增加既有建筑目标使用年限,不拆改梁板柱等既有主体结构,不改变既有消防安全性能。工程内容以施工图纸及工程量清单为准。 | 1 | 项 | 建筑业 | 本项目专门面向中小企业 |
合同履行期限:45日历天,计划开工日期:2026年9月15日,具体以开工令为准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本政府采购项目是专门面向中小企业,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”(供应商需提供相应中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商参加政府采购活动未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下 的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加 本项目的其他招标采购活动;(3)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:阳光招采电子招标投标交易平台(https://www.yangguangzhaocai.com/)
方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,通过以下方式获取采购文件。(1)拟参加本项目的供应商须在阳光招采电子交易平台免费注册(网址:https://www.yangguangzhaocai.com ---【新用户注册】,相关操作帮助详见:帮助中心---投标人注册操作指南);(2)注册完成后,登录电子交易平台,点击【投标人】,在【公告信息】---【采购公告】栏下载拟投标段招标文件,500元/份(包),售后不退。联合体参与响应的,由牵头人注册及下载采购文件。未按规定获取采购文件的,其响应文件将被拒绝;(3)本项目非全流程电子标,供应商无须办理CA数字证书;(4)在电子交易平台遇到的各类操作问题(登录、注册认证、报名购标、制作及上传标书等问题),请拨打技术支持电话0574-22762077(工作日:08:00~18:00;节假日:09:00~12:00,14:00~18:00);(5)企业注册信息进度问题咨询电话:027-87272708;(6)项目具体业务问题请向代理机构联系人咨询。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼1号会议室
五、开启
时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼1号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目将在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)、《武汉理工大学采购与招标管理办公室网站》(网址:http://cgyztb.whut.edu.cn/)上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。
2.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉理工大学
地址:洪山区珞狮南路122号
联系方式:苏老师027-87285065
2.采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联系方式:刘志承、刘素芳、朱晶玲、王攀登、余轶菲、孙宁宁、高双、027-87272702
3.项目联系方式
项目联系人:刘志承、刘素芳、朱晶玲、王攀登、余轶菲、孙宁宁、高双
电 话: 027-87272702