财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

中华人民共和国马关出入境边防检查站机房升级改造采购项目二期竞争性谈判公告

2026年09月04日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国马关出入境边防检查站机房升级改造采购项目二期
品目

货物/设备/信息化设备/机房辅助设备/其他机房辅助设备

采购单位中华人民共和国马关出入境边防检查站
行政区域马关县公告时间2026年09月04日 11:10
获取采购文件的地点“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月10日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥9.511000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏远春
项目联系电话0876-2668809、17308891472
采购单位中华人民共和国马关出入境边防检查站
采购单位地址文山州马关县马白镇宁安路
采购单位联系方式王警官0876-85392326
代理机构名称云南佳晨项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼
代理机构联系方式苏远春0876-2668809
附件:
附件1竞争性谈判公告.pdf

项目概况

中华人民共和国马关出入境边防检查站机房升级改造采购项目二期 采购项目的潜在供应商应在“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取采购文件,并于2026年09月11日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MGZ-2026-8-2

项目名称:中华人民共和国马关出入境边防检查站机房升级改造采购项目二期

采购方式:竞争性谈判

预算金额:9.511000 万元(人民币)

最高限价(如有):9.202000 万元(人民币)

采购需求:

对保良街分站、口岸机房、机关机房共计3个机房进行升级改造,提升机房的电力、消防、安防、环境监控等方面的综合保障能力,确保信息系统运行的稳定性、安全性与可靠性。

合同履行期限:合同签订后 30 日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无,本项目非专门面向中小企业采购项目,但对参与竞争的中小企业给予10%的价格扣除,用扣除后的金额参与评审。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。

方式:凡有意参加本项目谈判的潜在供应商,须在小额招采交易平台办理数字证书(CA),并在乐采云绑定数字证书(CA)后线上报名并上传登记资料,获取竞争性谈判文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028(紧急可拨19988166369))或线下办理可直接联系代理机构,数字证书(CA)办理完成后需在乐采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其他采购资料。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 15点30分(北京时间)

地点:供应商应按照本项目竞争性谈判文件和“乐采云”平台的要求编制、加密响应文件后在响应文件提交截止时间前上传至“乐采云”平台,供应商须在响应文件提交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。供应商在“乐采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商无需到达开启地点,须在“乐采云”平台进行远程解密电子版响应文件。

五、开启

时间:2026年09月11日 15点30分(北京时间)

地点:云南佳晨项目管理咨询有限公司开标厅(云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼)。供应商无需到达开启地点,须在小额招采交易平台进行远程解密电子版响应文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次竞争性谈判公告在《中国政府采购网》《小额招采交易平台》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。

2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品;优先采购环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;扶持不发达地区和少数民族地区政策等。(本项目强制节能产品见采购需求)

3.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各供应商应在响应文件开启前确保成为乐采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。

如因供应商自身原因,如;未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法提交响应文件或申请谈判失败等由供应商自行承担。按上述要求获取竞争性谈判文件的潜在供应商视为合法获取了本项目竞争性谈判文件,可以参与本项目谈判。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国马关出入境边防检查站     

地址:文山州马关县马白镇宁安路        

联系方式:王警官0876-85392326      

2.采购代理机构信息

名 称:云南佳晨项目管理咨询有限公司            

地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道华宇卧龙府四期转角写字楼3楼            

联系方式:苏远春0876-2668809            

3.项目联系方式

项目联系人:苏远春

电 话:  0876-2668809、17308891472