财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

山西省消防救援总队2026年度消防员招录体检项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 14:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省消防救援总队2026年度消防员招录体检项目
品目

服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位山西省消防救援总队
行政区域太原市公告时间2026年09月04日 14:47
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月08日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥167.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段振宇、乔舒琪、黄东、孙远东
项目联系电话15735516478、0351-7077533
采购单位山西省消防救援总队
采购单位地址山西省太原市迎泽区桃园南路59号
采购单位联系方式谷先生;0351-3135119
代理机构名称山西重力工程咨询有限公司
代理机构地址太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
代理机构联系方式段振宇、乔舒琪、黄东、孙远东;15735516478、0351-7077533
附件:
附件1山西省消防救援总队2026年度消防员招录体检项目9.3.doc

项目概况

山西省消防救援总队2026年度消防员招录体检项目 采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZLZX采【2026】0074号

项目名称:山西省消防救援总队2026年度消防员招录体检项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:167.500000 万元(人民币)

最高限价(如有):87.000000 万元(人民币)

采购需求:

根据《应急管理部关于国家综合性消防救援队伍2026年度面向社会招录消防员的公告》(2026年第7号)《国家综合性消防救援队伍消防员招录“三复”工作规范(试行)》(应急消招[2023]10号等文件规定,新消防员入职训练3个月内,组织开展体格检查复检,将腰椎间盘突出、半月板损伤、韧带损伤、强直性脊柱炎及脑肿瘤、脑出血等影响从事消防救援工作的疾病纳入体格检查复检范围,具体范围及要求以采购文件中商务、技术要求的相应规定为准。采购数量:1项。

合同履行期限:签订合同之日起3个月。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:供应商具有终极医学鉴定资质的医院或三级甲等医院。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月08日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2026年09月10日 09点00分(北京时间)

地点:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层会议室五

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 

代理费支付方式:供应商支付

 代理费收费标准:参照招标代理收费标准(计价格【2002】1980号、发改办【2003】857号及发改价格【2011】534号)规定收费标准的70%收取采购代理服务费。

代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:山西省消防救援总队     

地址:山西省太原市迎泽区桃园南路59号        

联系方式:谷先生;0351-3135119      

2.采购代理机构信息

名 称:山西重力工程咨询有限公司            

地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层            

联系方式:段振宇、乔舒琪、黄东、孙远东;15735516478、0351-7077533            

3.项目联系方式

项目联系人:段振宇、乔舒琪、黄东、孙远东

电 话:  15735516478、0351-7077533