财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

中国科学院信息工程研究所2026年资产处置第三批竞争性谈判公告

2026年09月04日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国科学院信息工程研究所2026年资产处置第三批
品目

货物/设备/环境污染防治设备/非金属废料回收设备,货物/设备/环境污染防治设备/金属废料回收设备

采购单位中国科学院信息工程研究所
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 16:06
获取采购文件的地点北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人申老师
项目联系电话010-82345112
采购单位中国科学院信息工程研究所
采购单位地址北京市海淀区树村路19号
采购单位联系方式申老师 010-82345112
代理机构名称华诚博远工程咨询有限公司
代理机构地址北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层
代理机构联系方式王经理 17319483702
附件:
附件1文件领取表-2026年第三批.doc
附件2第三章资产处置清单.doc

项目概况

中国科学院信息工程研究所2026年资产处置第三批 采购项目的潜在供应商应在北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层获取采购文件,并于2026年09月11日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZB2026-XGS-10

项目名称:中国科学院信息工程研究所2026年资产处置第三批

采购方式:竞争性谈判

预算金额:0.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目分为1个包,报价人对1包中清单项进行应答报价。详见第三章资产处置清单。合同履行期限:受让方需在成交后7个工作日内付款,按照转让方要求在付款后2个工作日内清运完毕,双方签署《处置确认书》,移交资产的数量、质量以现状为准。

具体详见附件处置清单。

合同履行期限:受让方需在成交后7个工作日内付款,按照转让方要求在付款后2个工作日内清运完毕,双方签署《处置确认书》,移交资产的数量、质量以现状为准。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

非专门面向中小微企业;

3.本项目的特定资格要求:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层

方式:现场或邮件获取采购文件,须提供的资料:1)法定代表人授权委托书原件(适用于非法定代表人本人领取)(格式自拟,须注明购买采购文件事宜)及被授权人身份证复印件(加盖供应商单位公章)或法定代表人证明书、法人身份证复印件(加盖供应商单位公章)(适用于法定代表人本人领取)2)邮件获取需提供上述材料的彩色扫描件发送至:3259587319@qq.com后获取缴费账户。售价:¥200.00元(人民币)售后不退。

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 16点30分(北京时间)

地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层大会议室

五、开启

时间:2026年09月11日 16点30分(北京时间)

地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层大会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

待处置资产提供现场踏勘或者照片(特殊重点地区堆放的拟处置资产)。

踏勘:2026年910日上午9:00;北京市海淀区树村路19号东南门集合。

特别提醒:一个公司只能派一位人员参考踏勘,在领取文件时考虑清楚再填写,踏勘当天不允许临时换人(敬请谅解),以领取文件填写的人员为准。

联系人:李倩,电话:010-82345118(如有变化另行通知)

付款方式:成交人应在本项目合同签署后7个工作日内交付全部货款。

供货方式:成交人应在合同签署并付款后自提货物。业主(业主单位)不负责后续运输等服务,按照转让方要求在付款后2个工作日内清运完毕。且自提货物时,要求中标单位负责人全程在场。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国科学院信息工程研究所     

地址:北京市海淀区树村路19号        

联系方式:申老师 010-82345112      

2.采购代理机构信息

名 称:华诚博远工程咨询有限公司            

地 址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层            

联系方式:王经理 17319483702            

3.项目联系方式

项目联系人:申老师

电 话:  010-82345112