财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

中华人民共和国马关出入境边防检查站执勤一队训练场改造项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国马关出入境边防检查站执勤一队训练场改造项目
品目

工程/其他建筑工程,工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位中华人民共和国马关出入境边防检查站
行政区域马关县公告时间2026年09月04日 16:56
获取采购文件的地点“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥31.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洪文
项目联系电话0876-3015393
采购单位中华人民共和国马关出入境边防检查站
采购单位地址文山州马关县马白镇宁安路
采购单位联系方式王真0876-85392325
代理机构名称云南星盛爵项目管理有限公司
代理机构地址云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道中天名郡A区商铺10-06号
代理机构联系方式李洪文0876-3015393
附件:
附件1中华人民共和国马关出入境边防检查站执勤一队训练场改造项目.doc
附件2公告1_20260904132521.pdf

项目概况

中华人民共和国马关出入境边防检查站执勤一队训练场改造项目 采购项目的潜在供应商应在“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。获取采购文件,并于2026年09月10日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MGZ-2026-8-1

项目名称:中华人民共和国马关出入境边防检查站执勤一队训练场改造项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:31.050000 万元(人民币)

最高限价(如有):30.488991 万元(人民币)

采购需求:

对执勤一队营区场地开展回填土方、加固围墙、浇筑地块、铺设人造草皮及跑道等维修改造。

合同履行期限:合同签订后 50 日历天完成施工内容,具备验收条件(具体以合同签订时间为准)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业实施,供应商应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。根据“《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)”规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应提供中小企业声明函或监狱企业相关证明材料或残疾人福利性单位声明函,否则按无效响应处理;

3.本项目的特定资格要求:1 供应商资质:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;且具备有效的安全生产许可证。2项目负责人资格(项目经理):具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格或具备中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他正在建设工程项目的项目经理。(需提供:①项目负责人执业证书、注册证书、安全生产考核合格证书。②有效期内项目负责人与供应商的劳动合同和2026年1月至今任意1个月有效社保缴费证明材料。③项目负责人未担任其他任何在建建设工程的项目负责人/经理的承诺书)3技术负责人资格:须具有建筑工程相关专业中级及以上职称。技术负责人须在供应商单位在职(并提供有效的劳动合同及2026年1月至今任意1个月有效社保缴费证明材料)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月09日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:“乐采云-小额招采交易平台”(https://xezcpt.lecaiyun.com)(操作路径:登录平台一项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。

方式:1.凡有意参加本项目谈判的潜在供应商,须在小额招采交易平台办理数字证书(CA),并在乐采云绑定数字证书(CA)后线上报名并上传登记资料,获取竞争性谈判文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028(紧急可拨19988166369))或线下办理可直接联系代理机构,数字证书(CA)办理完成后需在乐采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其他采购资料。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 15点30分(北京时间)

地点:供应商应按照本项目文件要求和“乐采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“乐采云”平台。响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“乐采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。

五、开启

时间:2026年09月10日 15点30分(北京时间)

地点:云南星盛爵项目管理有限公司(云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道中天名郡A区商铺10-06号)。供应商无需到达开启地点,须在小额招采交易平台进行远程解密电子版响应文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次竞争性谈判公告在《中国政府采购网》《小额招采交易平台》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。

2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的谈判资格。各供应商应在响应文件开启前确保成为乐采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。

如因供应商自身原因,如;未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法提交响应文件或申请谈判失败等由供应商自行承担。按上述要求获取竞争性谈判文件的潜在供应商视为合法获取了本项目竞争性谈判文件,可以参与本项目谈判。

3.本项目不收取谈判保证金。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国马关出入境边防检查站     

地址:文山州马关县马白镇宁安路        

联系方式:王真0876-85392325      

2.采购代理机构信息

名 称:云南星盛爵项目管理有限公司            

地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道中天名郡A区商铺10-06号            

联系方式:李洪文0876-3015393            

3.项目联系方式

项目联系人:李洪文

电 话:  0876-3015393