财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 竞争性谈判公告

石狮市消防救援大队海宁路消防救援站健身房配套设备采购项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海宁路消防救援站健身房配套设备采购项目
品目

货物/设备/体育设备设施/健身设备

采购单位石狮市消防救援大队
行政区域石狮市公告时间2026年09月04日 17:16
获取采购文件的地点泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥32.773400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小黄
项目联系电话0595-2819943
采购单位石狮市消防救援大队
采购单位地址泉州市石狮市共富路与院东村大道交叉口南约160米
采购单位联系方式小林15959125957
代理机构名称泉州晚报项目咨询管理有限公司
代理机构地址福建省泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106
代理机构联系方式小黄0595-28189943
附件:
附件1购买采购文件登记表.doc

项目概况

海宁路消防救援站健身房配套设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)获取采购文件,并于2026年09月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QZWB[TP]SS2026083

项目名称:海宁路消防救援站健身房配套设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:32.773400 万元(人民币)

最高限价(如有):32.773400 万元(人民币)

采购需求:

采购包1:

采购包预算金额(元):327734.00

采购包最高限价(元): 327734.00

采购包保证金金额(元): 0.00

采购包

品目号

采购标的

数量

(单位)

最高限价

允许进口

中小企业划分标准所属行业

1

1-1

健身器材

1批

327734.00

工业

合同履行期限:合同签订后( 30)日历日内完成安装、调试工作

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

进口产品:不适用

节能产品:适用

环境标志产品:适用

信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:本采购包属于专门面向中小企业采购。本项目专门面向中小企业采购,为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为工业,供应商须按第五章响应文件格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)

方式:到泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106现场购买或通过邮箱:qzwbxmdl@qq.com报名方式获取采购文件。报名咨询电话:0595-28189943

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09点30分(北京时间)

地点:泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)

五、开启

时间:2026年09月10日 09点30分(北京时间)

地点:泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石狮市消防救援大队     

地址:泉州市石狮市共富路与院东村大道交叉口南约160米        

联系方式:小林15959125957      

2.采购代理机构信息

名 称:泉州晚报项目咨询管理有限公司            

地 址:福建省泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106            

联系方式:小黄0595-28189943            

3.项目联系方式

项目联系人:小黄

电 话:  0595-2819943