财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目10KV专配电工程施工中标候选人公示

2025年12月08日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目10KV专配电工程施工
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/市内电缆工程铺设

采购单位广西壮族自治区气象台
行政区域青秀区公告时间2025年12月08日 17:09
联系人及联系方式:
项目联系人邓纪威
项目联系电话0771-5601106
采购单位广西壮族自治区气象台
采购单位地址南宁市民族大道81号
采购单位联系方式邓纪威 0771-5601106
代理机构名称广西交投宏冠工程咨询有限公司
代理机构地址南宁市青秀区合作路6号五洲国际 D栋临街商铺1楼D105室
代理机构联系方式陈金梅 0771-2115807

一、项目基本情况

采购项目编号:HG2025-JZ0467

采购项目名称:面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目10KV专配电工程施工

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

项目名称

面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目10KV专配电工程施工

项目招标编号

HG2025-JZ0467

招标人

广西壮族自治区气象台

建设单位

广西壮族自治区气象台

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

建设规模

新建1栋气象监测预警大楼及其附属楼,总用地面积23285.53平方米,建筑面积21896.50平方米(地上建筑面积13535.40平方米,地下室建筑面积8361.10平方米)。

开标时间

2025年12月8日 9:30

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际C栋临街商铺M202室

公示开始时间

2025年12月8日

公示截止时间

2025年12月11日

拟中标人

广西中祥输变电工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西中祥输变电工程有限公司

投标报价

¥12496453.62元

工期

120日历天

质量要求

工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。

项目经理

魏炜(证书编号:桂1512022202306109)

第二中标

候选人

单位名称

广西金宇电力开发有限公司

投标报价

¥12608965.26元

工期

120日历天

质量要求

工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。

项目经理

周树高(证书编号:桂1452015201506223)

第三中标

候选人

单位名称

广西刁江电力工程有限公司

投标报价

¥12661363.88元

工期

120日历天

质量要求

工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。

项目经理

马燕芳(证书编号:桂1452018201900592)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西国桂电气有限公司,未提供有效的项目经理注册建造师职业资格,不通过资格评审。

公示媒介

同时在中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

  联系方式: (1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807

  • 广西壮族自治区气象台,0771-5601106
 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区气象台     

地址:南宁市民族大道81号        

联系方式:邓纪威 0771-5601106      

2.采购代理机构信息

名 称:广西交投宏冠工程咨询有限公司            

地 址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际 D栋临街商铺1楼D105室             

联系方式:陈金梅 0771-2115807            

3.项目联系方式

项目联系人:邓纪威

电 话:  0771-5601106

 

相关公告