财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目施工中标候选人公示

2025年12月15日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目
品目

工程/房屋施工/房屋附属设施施工,工程/房屋施工/业务用房施工/科研用房施工

采购单位中国农业科学院棉花研究所
行政区域安阳县公告时间2025年12月15日 17:39
联系人及联系方式:
项目联系人耿倩
项目联系电话0371-65862807
采购单位中国农业科学院棉花研究所
采购单位地址河南省安阳市黄河大道38号
采购单位联系方式刘女士,0372-2562236
代理机构名称河南中旭国际招标有限公司
代理机构地址河南省郑州市郑东新区商务外环路29号9层909室
代理机构联系方式耿倩,0371-65862807
附件:
附件1中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目施工中标候选人公示.pdf

一、项目基本情况

采购项目编号:A32058201000657001

采购项目名称:中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

河南中旭国际招标有限公司中国农业科学院棉花研究所委托,对中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目施工进行公开招标,开标会议于2025年12月12日9时00分,按规定的程序在安阳县公共资源交易分中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目

编号

A32058201000657001

中标

候选人名称

河南华韬建筑安装有限公司

河南捷纳建筑工程有限公司

河南鸿宸建设有限公司

河南璩祥建筑工程有限公司

中润昌弘建工集团有限公司

宙宏建设集团有限公司

河南博胜建设集团有限公司

河南瑞华建筑集团有限公司

安阳市高新建筑有限责任公司

河南广利建筑工程有限公

统一社会信用代码

91410500796796007C

91410500337106935K

9141050517235012XT

91410500MA40HCQL75

914105810981822192

91410600599139825E

9141060056983355XB

914105815908388495

9141050017221331X1

91410600593417951F

投标报价(元)

10353492.65

10192071.21

10341871.47

10412249.43

10403195.38

10298142.93

10265333.31

10271418.95

10316089.25

10246585.49

项目

经理

樊艳艳

王卫朋

王文华

许丽红

李亚东

王秀纲

熊继伟

弓志军

贾邢林

冯绍华

招标控制价(元)

11495716.73元

工期

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

270日历天

质量

要求

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南华韬建筑安装有限公司

樊艳艳

项目经理

级注册建造师

豫 241151573958

2

河南捷纳建筑工程有限公司

王卫朋

项目经理

级注册建造师

豫 241151582766

3

河南鸿宸建设有限公司

王文华

项目经理

级注册建造师

豫 241141451959

4

河南璩祥建筑工程有限公司

许丽红

项目经理

级注册建造师

豫 241202151236

5

中润昌弘建工集团有限公司

李亚东

项目经理

级注册建造师

豫 1412017201835103

6

宙宏建设集团有限公司

王秀纲

项目经理

级注册建造师

豫 1412023202400376

7

河南博胜建设集团有限公司

熊继伟

项目经理

级注册建造师

豫 241181831965

8

河南瑞华建筑集团有限公司

弓志军

项目经理

级注册建造师

豫 241151605685

9

安阳市高新建筑有限责任公司

贾邢林

项目经理

级注册建造师

豫 241181831845

10

河南广利建筑工程有限公司

冯绍华

项目经理

级注册建造师

豫 241131447013

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南华韬建筑安装有限公司

教场李庄荷苑1#、2#、9#、10#、11#、16#楼

菏泽市中达宜居置业有限公司

2021年2月20日

176471790.00

国旅安阳城1.2期乔尚居家项目建设工程(三标段)

安阳国旅实业发展有限公司

2021年4月28日

37257094.00

2

河南捷纳建筑工程有限公司

溧阳市无人机特色小镇配套工程项目

溧阳市别桥镇人民政府

2023年9月13日

20668049.16

嘉洲雅舍一期项目A1#、A3#楼及S1#商业建筑工程

河南嘉洲房地产开发有限公司

2023年4月14日

8438268.00

3

河南鸿宸建设有限公司

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程安阳市管理处、安阳市管理所施工

安阳市南水北调配套工程建设管理局

2021年6月4日

10279391.51

安阳县桑园小学二期工程

安阳县高庄镇中心学校

2025年8月21日

16954640.17

4

河南璩祥建筑工程有限公司

嘉洲雅舍一期项目5#、6#、7#、9#、10#、11#、Y1#及地下车库项目

河南嘉洲房地产开发集团有限公司

2022年9月27日

59518505.00

嘉洲·花悦项目1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#及29#地下车库工程

河南嘉洲房地产开发集团有限公司

2022年9月23日

63027088.00

5

中润昌弘建工集团有限公司

周口大数据住宅项目

周口市投资集团有限公司

2023年8月19日

420000000.00

鲁山县文旅教育培训基地建设项目—施工标

鲁山县鲁尧旅游投资有限公司

2023年6月28日

71563713.31

6

宙宏建设集团有限公司

汤阴县菜园镇中心敬老院灾后重建项目

汤阴县菜园镇人民政府

2023年5月25日

15005811.03

内黄县繁阳小学综合楼项目

内黄县繁阳小学

2024年5月24日

7446491.73

7

河南博胜建设集团有限公司

鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心

鹤壁职业技术学院

2023年1月7日

30724084.45

辉铠智能电气生产基地建设项目

鹤壁亚泰汽车服务有限公司

2022年7月17日

13339274.25

8

河南瑞华建筑集团有限公司

周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目

周口市投资集团有限公司

2024年12月30日

135266004.60

中国电信郑州分公司2#枢纽楼工程施工总承包

中国电信集团有限公司郑州分公司

2024年1月12日

28672272.11

9

安阳市高新建筑有限责任公司

安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)

安阳市殷都经济投资有限责任公司

2024年3月20日

185015224.04

柏庄镇第一初级中学宿舍楼改扩建工程

安阳市北关区柏庄镇第一初级中学

2024年4月23日

7820471.29

10

河南广利建筑工程有限公司

鹤壁市外国语中学初中教学楼扩建工程

鹤壁市外国语中学

2021年7月30日

25600230.50

淇滨区基层医疗机构建设项目

鹤壁市淇滨区卫生健康委员会

2022年12月9日

6461386.44

1.3中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南华韬建筑安装有限公司

安阳攀高教育园区二期2#、3#教学楼

河南攀高教育科技有限公司

2021年7月8日

18000000.00

2

河南捷纳建筑工程有限公司

/

/

/

/

3

河南鸿宸建设有限公司

沁县育才小学校新建多功能楼及操场工程建设项目

沁县育才小学校

2024年1月31日

7580204.68

4

河南璩祥建筑工程有限公司

嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库

河南嘉洲房地产开发集团有限公司

2023年8月31日

35387530.80

5

中润昌弘建工集团有限公司

周口大数据住宅项目

周口市投资集团有限公司

2023年8月19日

420000000.00

6

宙宏建设集团有限公司

林州市第一实验小学教学楼维修加固项目

林州市第一实验小学

2023年11月20日

6728245.89

7

河南博胜建设集团有限公司

济源一中训练馆

河南省济源第一中学

2022年5月30日

9960667.31

8

河南瑞华建筑集团有限公司

双辽经济开发区医药产业园区及配套基础设施建设项目一标段(1#、2#、3#、4#楼)

双辽市双融项目投资开发有限公司

2023年7月24日

36323551.68

9

安阳市高新建筑有限责任公司

臻悦府住宅小区

安阳臻悦置业有限公司

2024年1月12日

124584900.00

10

河南广利建筑工程有限公司

淇滨区南海小学二期(办公楼教辅楼)工程

鹤壁市淇滨区教育体育局

2021年1月6日

14902856.11

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项情况

时间

1

河南华韬建筑安装有限公司

投标人获最高质量奖项情

合泰臻园DB5-2-3-1地块1#、2#、3#、5#、6#楼养院、南大门下车库(DB5-2-2-1地块)7#、8#、9#楼、10#-1、10#-2、11#-1、11#-2、12#、地下车库获2025年度河南省优质工程

2025年11月15日

投标人获安全文明奖项情

格林小镇商住小区1#、4#楼(地下车库) 获2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年10月19日

投标人获先进企业情况

获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

2

河南捷纳建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情

嘉洲纯墅丽景1#、2#楼获2022年度上半年安阳市建筑工程质量标准化示范工地

2022年5月30日

投标人获安全文明奖项情

嘉洲纯墅丽景1#、2#楼获2022年第二季度安阳市建筑工程安全文明准化示范工地

2022年6月27日

投标人获先进企业情况

获2023年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2024年3月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

3

河南鸿宸建设有限公司

投标人获最高质量奖项情

唐河建业·公园里3#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情

建业·天玺1-3#5#-12#S1#Y1#楼及地下车库获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

获2022年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2023年3月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

4

河南璩祥建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情

嘉洲·花悦1#楼获2025年度河南省优质工程

2025年11月15日

投标人获安全文明奖项情

建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼11#楼及地下车库获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

5

中润昌弘建工集团有限公司

投标人获最高质量奖项情

临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目一炼铁、炼钢、工程(装饰工程)获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023年11月

投标人获安全文明奖项情

建业世和府三期一批获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2025年6月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

6

宙宏建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情

名郡东方住宅小区10#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情

中州国际五星级酒店项目1#、2#、10#-12#楼获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

投标人获先进企业情况

获2022年度焦作市建筑业先进企业、建筑工程质量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业

2023年6月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

7

河南博胜建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情

鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心获2024年第一批鹤壁市建设工程“兴鹤杯”优质工程

2024年9月

投标人获安全文明奖项情

示范区高村小学灾害重建项目工程总承包获2023年第一批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年8月

投标人获先进企业情况

获2022年度鹤壁市建筑业先进企业、建筑质量管理先进企业、建筑安全管理先进企业

2023年5月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

8

河南瑞华建筑集团有限公司

投标人获最高质量奖项情

金蘭西景获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情

周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目获2024年度上半年周口市建筑工程安全文明标准化示范工地

2024年8月22日

投标人获先进企业情况

获2021年度南阳市建筑施工先进企业、建筑工程量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业

2022年3月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

9

安阳市高新建筑有限责任公司

投标人获最高质量奖项情

安阳市合泰御园小区3#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情

臻悦府1#-3#、5#-8#住宅楼、9#门卫及地下车库获2023年度半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年10月19日

投标人获先进企业情况

获2022年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2023年3月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

10

河南广利建筑工程有限公司

投标人获最高质量奖项情

鹤壁市金融小区工程施工项目二标段(8#-14#楼)及地下车库获2023年度半年河南省建筑工程质量标准化示范工地

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情

湘江雅苑南区1#-7#住宅楼、1#-3#沿街商业、4#-5#配套公共服务设施用房及地下车库获2022年度第二批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年1月

投标人获先进企业情况

获2022年度鹤壁市建筑业先进企业、建筑质量管理先进企业、建筑安全管理先进企业

2023年5月

投标人获招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南万瑞建设集团有限公司

未提供施工员劳动合同,不符合投标人须知1.4.1规定。

2

安阳建宇建筑有限责任公司

未提供2024年度财务审计报告,不符合投标人须知1.4.1规定。

3

河南益升建筑工程有限公司

未提供项目经理未列入失信被执行人的查询截图,不符合投标人须知1.4.1规定。

4

中城易通建设发展有限公司

失信被执行人查询范围不符合投标人须知1.4.1规定。

5

河南省大成建设工程有限公司

原件扫描件真实有效承诺书法人未签字,不符合投标人须知10.13.4规定。

6

驻马店市鑫鑫建筑有限公司

三年财务审计报告中财务状况合并亏损,不符合投标人须知1.4.1规定。

三、报价修正

无。

四、公示媒体及时间

公示媒体

中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳县)安阳县公共资源交易分中心》

公示时间

2025年12月15日至2025年12月18

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:中国农业科学院棉花研究所

地  址:河南省安阳市黄河大道38号

联系人:刘彩、阮小高

  话:0372-2562236

邮 箱:/

招标代理机构:河南中旭国际招标有限公司

地  址:河南省郑州市郑东新区商务外环路29号909室

联系人:耿倩、刘稳博

电  话13939035506

邮 箱:gq@centralsun.com.cn 

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳县住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:11410522417456636F

联系人:贾喜平

电话:0372-2666696

邮箱:ayxzjjzbb@163.com

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业科学院棉花研究所     

地址:河南省安阳市黄河大道38号        

联系方式:刘女士,0372-2562236      

2.采购代理机构信息

名 称:河南中旭国际招标有限公司            

地 址:河南省郑州市郑东新区商务外环路29号9层909室            

联系方式:耿倩,0371-65862807            

3.项目联系方式

项目联系人:耿倩

电 话:  0371-65862807

 

相关公告