中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目成交公告
2026年08月31日 12:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/炼焦产品、炼油产品/焦炭及其副产品/焦炭,货物/物资/矿与矿物/煤炭采选产品/原煤 | ||
| 采购单位 | 阿里边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 噶尔县 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:41 |
| 开标时间 | 2026年08月26日 16:30 | ||
| 预算金额 | ¥32.990000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王警官 | ||
| 项目联系电话 | 0897-2996086 | ||
| 采购单位 | 阿里边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王警官,0897-2996086 | ||
| 代理机构名称 | 西藏弘旭工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵先生,18781654268 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 谈判文件(定稿)-2026取暖燃料.pdf | ||
西藏弘旭工程咨询有限公司受阿里边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目
项目编号:25512900326011
项目联系方式:
项目联系人:王警官
项目联系电话:0897-2996086
采购单位联系方式:
采购单位:阿里边境管理支队
采购单位地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号
采购单位联系方式:王警官,0897-2996086
代理机构联系方式:
代理机构:西藏弘旭工程咨询有限公司
代理机构联系人:赵先生,18781654268
代理机构地址: 西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号
一、采购项目内容
成交结果公告
(一)项目编号:25512900326011
(二)项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度取暖燃料采购项目
(三)成交信息
供应商名称:叶城鹏辉燃料场
供应商地址:新疆喀什地区叶城县东环路钢材市场A区40号
成交金额:27.5万元
(四)主要标的信息
| 序号 | 产品名称 | 单位 | 产地 | 生产矿企 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 原煤 | 吨 | 五彩湾 | 特变一矿 | 221 | 959.76 |
| 2 | 焦炭 | 吨 | 库车 | 天源焦化 | 40.25 | 1562.56 |
(五)评审专家名单:刘宏亮、姚伟、余承洋(采购人代表)
(六)代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:项目成交金额的1.4%
本项目代理费总金额:0.385万元(人民币)
(七)公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
(八)其它补充事宜
无
(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿里边境管理支队
地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号
联系方式:王警官,0897-2996086
2.采购代理机构信息
名 称:西藏弘旭工程咨询有限公司
地 址:西藏阿里地区噶尔县滨河北路11号附7号
联系方式:赵先生,18781654268 (请在工作时间拨打)
3.项目联系方式
项目联系人:王警官
电 话:0897-2996086
二、开标时间:2026年08月26日 16:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:32.990000 万元(人民币)