财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

某单位训练物资采购项目自主采购公告

2026年08月31日 14:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称某单位训练物资采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备

采购单位SPD
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 14:11
开标时间2026年09月08日 09:00
预算金额¥39.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉
项目联系电话010-61954013、62108156、62108152
采购单位SPD
采购单位地址北京市西城区
采购单位联系方式/
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室
代理机构联系方式马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉010-61954013、62108156、6210815

  中招国际招标有限公司受SPD 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位训练物资采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:某单位训练物资采购项目

项目编号:TC26080BG

项目联系方式:

项目联系人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉

项目联系电话:010-61954013、62108156、62108152

 

采购单位联系方式:

采购单位:SPD

采购单位地址:北京市西城区

采购单位联系方式:/

 

代理机构联系方式:

代理机构:中招国际招标有限公司

代理机构联系人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉010-61954013、62108156、6210815

代理机构地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室

 

一、采购项目内容

一、项目基本情况
1.项目编号:TC26080BG
2.项目名称:某单位训练物资采购项目
3.采购方式:自主采购
4.项目预算金额:39.89万元
5.采购需求:该项目拟购置一批模拟假人、射击用起倒及旋转靶机、场景用模拟设施、单警装备和训练用耗材等装备器材。

序号

产品名称

单位

数量

备注

H-1

比武计时器

2

定制装备

H-2

盾牌催泪器使用假人

2

定制装备

H-3

警棍使用区假人

2

定制装备

H-4

盾牌撞击不倒翁假人

2

定制装备

H-5

手铐区使用假人

2

定制装备

H-6

半身心肺复苏模拟人

6

定制装备

H-7

A区1号起倒靶机

1

定制装备

H-8

A区触发控制器

1

定制装备

H-9

B区2号移动旋转靶机

1

定制装备

H-10

B区轨道

10

定制装备

H-11

B区触发控制器

1

定制装备

H-12

C区3号旋转靶机

3

定制装备

H-13

C区触发控制器

1

定制装备

H-14

D区4号旋转靶机

2

定制装备

H-15

D区触发控制器

1

定制装备

H-16

E区5号摇摆靶机

1

定制装备

H-17

E区触发控制器

1

定制装备

H-18

无线计时器

4

定制装备

H-19

圆形靶板(直径150mm)

100

定制装备

H-20

方形靶板(500×750mm)

100

定制装备

H-21

硬质假人

4

定制装备

H-22

软质假人

3

定制装备

H-23

右开防盗门及两侧模拟墙

1

定制装备

H-24

带孔洞掩体

1

定制装备

H-25

掩体

2

定制装备

H-26

街面遮蔽物(树木)

1

定制装备

H-27

街面遮蔽物(路灯杆)

1

定制装备

H-28

教官服套装

(教官服、作战靴)

10

定制装备

H-29

训练模拟教具

10

定制装备

H-30

保护垫

10

定制装备

H-31

靶架

20

赛事专用

H-32

各类靶纸
(人质靶、胸环靶、歹徒靶)

10000

赛事专用

H-33

桶装镁粉

10

 

H-34

折叠马扎

20

 

H-35

折叠桌

4

 

H-36

WD40除锈润滑剂

50

 

H-37

枪油

2

 

H-38

耳塞

100

 

H-39

靶贴

1000

 

H-40

钉枪

10

 

H-41

训练装备携行包

26

 

H-42

肌肉贴

100

 

H-43

塑形弹力带

100

 

H-44

拉力带

20

 

H-45

劳保手套

200

 

H-46

战术手套

26

 

H-47

护踝

20

 

H-48

护腰

20

 

H-49

护臂

20

 

H-50

护膝

20

 

H-51

防晒面罩

26

 

H-52

泡沫轴

20

 

H-53

运动服套装

26

 

H-54

越障运动鞋

26

 

H-55

运动营养物质补充剂

20

 

H-56

实战案例研训拍摄

道具制作

1

制作还原现地实景立体模拟沙盘(100*150cm)、授课道具及附件

 
6.交货时间:合同签订后20个工作日。
7.交货地点:北京市门头沟区。
8.本项目是否接受联合体:□是  ■否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向中小采购。
2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1信用记录:被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目采购活动。
3.2本项目不允许转包、分包。
3.3本项目不接受联合体参加响应。
3.4供应商从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的采购文件。
 
三、获取采购文件
1.采购获取时间:2026年8月31日起至2026年9月3日,每天上午9:00至12:00,13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.采购文件获取方式:本项目采用线下发售采购文件方式,有意购买标书的潜在供应商,请务必于采购文件获取截止时间前按以下步骤操作完成采购文件购买:
2.1 采购文件售价:500元人民币/每套,售后不退。潜在供应商在采购文件获取截止时间前电汇或转账至采购代理机构指定账户:
账户名称:中招国际招标有限公司
开 户 行:中国工商银行北京海淀支行营业部
银行账号:0200049619200362296
备注:转账时请备注项目编号,付款完成后将付款凭证电子版发送至邮箱:maxiangyu@cntcitc.com.cn,并留下单位名称及联系方式。
2.2 采购文件付款完成并将付款凭证发送指定邮箱后,与本项目采购代理机构联系人联系确定领取方式。纸质版文件领取地点:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611A(领取文件时需携带单位授权书及身份证复印件)。
 
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日9点00分(北京时间)。
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层第七会议室。
 
五、开启
时间:2026年9月8日9点00分(北京时间)。
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层第七会议室。
 
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
 
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息
名    称:某单位 
地    址:北京市西城区
2.采购代理机构信息
名    称:中招国际招标有限公司
地  址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层611A室
邮  编:100081
联 系 人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉
电  话:010-61954013、62108156、62108152
电子邮箱:maxiangyu@cntcitc.com.cn 
3.项目联系方式
项目联系人:马翔宇、丁建、秦璐璐、王丽莉、曲志鸣、林彧杰、郑碧云、师杉
联系电话:010-61954013、62108156、6210815

 

二、开标时间:2026年09月08日 09:00

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:39.890000 万元(人民币)