森林消防局机动支队北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求征求意见公告
2026年09月01日 11:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求征求意见公告 | ||
| 品目 | 货物/设备/通信设备/接力通信系统设备/超短波接力通信设备,货物/设备/通信设备/无线电通信设备/其他无线电通信设备,货物/设备/通信设备/无线电通信设备/移动通信(网)设备,货物/设备/通信设备/无线电通信设备/通用无线电通信设备 | ||
| 采购单位 | 森林消防局机动支队 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:23 |
| 开标时间 | 2026年09月10日 11:14 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈助理 | ||
| 项目联系电话 | 010-21736072 | ||
| 采购单位 | 森林消防局机动支队 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区南豆各庄甲六号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈助理,010-21736072 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件.wps | ||
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求征求意见公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求征求意见公告
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:陈助理
项目联系电话:010-21736072
采购单位联系方式:
采购单位:森林消防局机动支队
采购单位地址:北京市朝阳区南豆各庄甲六号
采购单位联系方式:陈助理,010-21736072
一、采购项目内容
一、采购项目内容
(一)项目概况
根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购需求管理办法》等有关规定,现就北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求面向潜在供应商征求意见。请潜在供应商在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)下载技术需求征求意见公告及相关附件,并于回复意见截止时间前提交相关意见。
本项目采购内容包括370兆自组网手持电台、370兆自组网机载中继模块、星网低轨卫星电话终端 、多模智能对讲终端、便携式小型移动储能电源(2千瓦时2200W),具体技术需求详见附件。
(二)征求意见内容及获取方式
1.征求意见内容:
项目技术需求,详见附件。
2.回复意见的供应商资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
3.技术需求征求意见公告及相关附件的获取方式:即日起至回复意见截止时间止,登录中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)搜索本公告标题,即可免费下载。
(三)公告期限及回复意见截止时间
1.公告期限自本公告发布之日起至2026年9月8日17时止(北京时间)
2.回复意见截止时间:2026年9月8日17时00分(北京时间)。
(四)回复意见格式及方式
1.回复意见格式:
按照下载附件提供的格式要求,填写《北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购项目技术需求参数公开征求意见反馈表》,回复电子版(word格式文件)及法人签字并加盖单位公章的彩色扫描件(pdf文件)。上述两个文件内容必须完全一致。
2.回复意见方式:
以电子邮件方式发至344340576@qq.com,邮件主题为:XXX公司(公司全称)+《北京消防救援机动支队指挥通信类装备采购技术参数修改意见》。
(五)联系方式
名 称:北京消防救援机动支队
地 址:北京市朝阳区南豆各庄甲6号
联 系 人:陈助理
联系电话:010-21736072
二、开标时间:
三、其它补充事宜
本次征求意见不代表采购项目已经实施,不作为潜在供应商参与后续采购活动的资格条件。项目最终采购需求、采购时间及其他采购信息,以后续正式发布的采购公告和采购文件为准。
各潜在供应商如认为相关通信装备技术需求无法由三个以上品牌产品或三家以上供应商满足,或者个别技术条款存在倾向性、排他性及其他不合理限制情形,可在规定时间内向我公司提出书面修改建议,并说明具体条款、修改理由及建议修改内容。
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
二、开标时间:2026年09月10日 11:14
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)