清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
2026年09月01日 15:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | ||
| 品目 | 服务/工程管理服务/工程设计服务 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:11 |
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:30 | ||
| 预算金额 | ¥310.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈思思 | ||
| 项目联系电话 | 18612001917 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清华园 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-62795808 | ||
| 代理机构名称 | 中钰招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈思思 18612001917 | ||
中钰招标有限公司受清华大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
项目编号:S110000A001044856001
项目联系方式:
项目联系人:陈思思
项目联系电话:18612001917
采购单位联系方式:
采购单位:清华大学
采购单位地址:北京市海淀区清华园
采购单位联系方式:王老师 010-62795808
代理机构联系方式:
代理机构:中钰招标有限公司
代理机构联系人:陈思思 18612001917
代理机构地址: 北京市丰台区北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
一、采购项目内容
招标范围:清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目方案设计、初步设计、施工图设计、其他设计服务,同时,完成主体设计协调服务、全楼室内精装修设计(含机电配合设计)、用地范围内的市政管线及环境设计、智能化设计等设计内容;招标内容: 设计 。
二、开标时间:2026年09月22日 10:30
三、其它补充事宜
• 公告内容
清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001044856001)
一、招标条件
本招标项目 清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计) 已由 清华大学 以 清华大学房屋管理领导小组全体会议纪要 批准建设,招标人为 清华大学 投资额为 13886.18 万元,建设资金来自 政府投资和学校自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:北京市海淀区清华园
规模:地上建筑规模:22208.53平方米; 地下建筑规模: / ; 建筑面积: 22208.53㎡ ;建筑高度:23.8米、20.55米;长度: 0 m。
招标范围:清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目方案设计、初步设计、施工图设计、其他设计服务,同时,完成主体设计协调服务、全楼室内精装修设计(含机电配合设计)、用地范围内的市政管线及环境设计、智能化设计等设计内容;招标内容: 设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:否。
五、招标文件的获取
获取时间:2026-09-01 09:00:00至2026-09-07 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
六、投标文件的递交
递交截止时间:2026-09-22 10:30:00
递交方式: 网络递交文件
递交地址: 北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/
七、其他公告内容
1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、监督部门
本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招标人:清华大学 | 招标代理机构:中钰招标有限公司 |
| 地 址:北京市海淀区清华园 | 地 址:北京市丰台区北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701 |
| 联系人:王老师 | 联 系 人: 陈思思 |
| 电 话:010-62795808 | 电 话: 18612001917 |
| 电子邮件: / | 电 子 邮 件:zhaobiao01@zyzbdl.com |
| 招标人项目负责人: 王老师 | |
| 项目负责人联系电话: 010-62795808 | |
| 内部纪检监督联系方式:010-62783000 | |
四、预算金额:
预算金额:310.000000 万元(人民币)