财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目比选公告

2026年09月01日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目
品目

货物/物资/医药品/维生素类/其他维生素类,货物/物资/医药品/解热镇痛药/其他解热镇痛药,货物/物资/医药品/消化系统用药/其他消化系统用药,货物/物资/医药品/抗菌素(抗感染药)/其他抗菌素(抗感染药)

采购单位北京经济技术开发区消防救援支队
行政区域开发区公告时间2026年09月01日 17:05
开标时间2026年09月15日 09:30
预算金额¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘潞、幸子琪
项目联系电话13290687785
采购单位北京经济技术开发区消防救援支队
采购单位地址北京经济技术开发区兴盛街10号
采购单位联系方式张老师,010-67515183
代理机构名称中采邑达工程管理(北京)有限公司
代理机构地址北京市经济技术开发区西环南路26号院30号嘉捷企业汇A座
代理机构联系方式刘潞、幸子琪 13290687785
附件:
附件1【比选公告】开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目.docx

  中采邑达工程管理(北京)有限公司受北京经济技术开发区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目

项目编号:KFQBX-2026-16

项目联系方式:

项目联系人:刘潞、幸子琪

项目联系电话:13290687785

 

采购单位联系方式:

采购单位:北京经济技术开发区消防救援支队

采购单位地址:北京经济技术开发区兴盛街10号

采购单位联系方式:张老师,010-67515183

 

代理机构联系方式:

代理机构:中采邑达工程管理(北京)有限公司

代理机构联系人:刘潞、幸子琪 13290687785

代理机构地址: 北京市经济技术开发区西环南路26号院30号嘉捷企业汇A座

 

一、采购项目内容

一、项目基本情况

1.项目编号:KFQBX-2026-16

2.项目名称:开发区消防救援支队关于选定2026年药品供应商的采购项目

3.采购方式:公开比选

4.项目预算金额:18万元

5.采购需求:供应商须按采购人提供的《采购明细单》(含药品名称、规格型号、生产厂家等)供货,具体采购品种、数量以采购人实际发出的订单为准。

6.数量:1家

7.合同履行期限:1年(合同到期前,如采购金额已达预算金额,合同至达到预算金额时提前终止)。

8.本项目是否接受联合体:□是 ▇否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

▇本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。预留份额通过以下措施进行:无。

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3. 本项目的特定资格要求:

(1)供应商须持有有效期内的《药品生产许可证》或《药品经营许可证》,经营范围覆盖本项目采购药品品类;(2)投标药品须具备合法有效的药品注册批准证明文件,质量符合国家药品标准;(3)供应商须具备完善的药品质量保障、仓储配送及追溯能力,承诺药品来源合法、可溯源;(4)参选人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,其投标将作为无效投标被拒绝;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。

三、获取比选文件

1.时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天9:00至12:00,13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:中招联合招标采购平台网站(365trade.com.cn/)

3.方式:线上领取。领取文件时请上传以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明、法人本人身份证(加盖公章);如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书、被授权人身份证加盖公章的复印件。以上资料原件同等大小的彩色扫描件PDF版作为附件上传,上传后提交审核。审核未通过的,可点击“重新提交”查看未通过原因,然后在文件获取时间内重新提交材料。 注:登录“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册完成后,选择参与投标的项目进行线上支付(支持微信、支付宝)并下载电子版采购文件。具体步骤如下: (1)登录中招联合招标采购平台网址进行供应商注册; (2)注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,供应商找到意愿参与的项目,勾选标包并填写相应信息,点击“立即购标”; (3)供应商选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付; (4)支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行采购文件下载; (5)因本项目采用全流程电子化招投标,购标人应在采购文件购买完成后尽快与中招联合招标采购平台联系办理CA密钥的购买事宜,以免延误投标。已办理北京CA公司签章,且数字证书在有效期内的单位不需重复办理。 平台服务费供应商自行承担,售后不退。

4.售价:0元。

 

二、开标时间:2026年09月15日 09:30

 

三、其它补充事宜

1.本次比选公告发布媒体:在《中国政府采购网》、《中招联合招标采购平台》发布。

2.本项目评标办法:综合评分法。

3.本项目采用全流程电子化招投标,供应商无需到达现场,招标人或招标代理机构通过“中招联合招标采购平台”对成功上传的响应文件进行集中解密。

4.逾期上传或者未上传响应文件的,视为无效响应。

5.访问中招联合招标采购平台网站(365trade.com.cn/),登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取比选文件,下载比选文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台服务费。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子比选文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:4009033175(工作日9:0012:00,13:3017:00)。

 

四、预算金额:

预算金额:18.000000 万元(人民币)