中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次)成交公告
2026年09月02日 12:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次) | ||
| 品目 | 服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国普兰出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 阿里地区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:10 |
| 开标时间 | 2026年08月28日 10:50 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 13891065334 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国普兰出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区阿里地区普兰县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0897-2602135 | ||
| 代理机构名称 | 西藏瑞丰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号 | ||
| 代理机构联系方式 | 何先生 18391065334 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次)磋商文件 - 发布稿定稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.jpg | ||
西藏瑞丰工程项目管理有限公司受中华人民共和国普兰出入境边防检查站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次)
项目编号:XZRF-ALCG-2026002
项目联系方式:
项目联系人:何先生
项目联系电话:13891065334
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国普兰出入境边防检查站
采购单位地址:西藏自治区阿里地区普兰县
采购单位联系方式:0897-2602135
代理机构联系方式:
代理机构:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
代理机构联系人:何先生 18391065334
代理机构地址: 阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号
一、采购项目内容
一、项目编号:XZRF-ALCG-2026002
二、项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次)
三、成交信息
供应商名称:普兰县德胜图文广告装饰部店(个体工商户)
供应商地址:西藏自治区阿里地区普兰县普兰镇陕西路44-12号
成交下浮率:6.0%
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名 称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站2026年度印刷及广告制作类采购项目(三次) 服务范围:为普兰出入境边防检查站提供各类印刷和广告类制作服务 服务要求:1.供应商按要求为采购人提供印刷品供应及有关服务。如采购人提出要求,供应商有义务免费为采购单位提供咨询。 2.供应商应按采购人要求排版、校稿、打样。 3.如因供应商原因造成拼错版面、少印、错印、图文不清楚、沾染油墨、沾染机油等质量问题,采购人有权责成供应商进行更换、重新制作等,由此产生的全部费用由供应商自行承担。 4.采购人有权在正式验收前委托有资质的检测机构对所采购的产品进行抽检,检验不合格时不予验收。 5.权属清晰明确,不存在任何侵犯他人的知识产权或其他合法权益的情况。 6.建立健全保密制度。对所有印刷品的内容,都要给予保密,对印刷的所有工序指定专人监督和管理,做到印刷内容不外传,印刷文件不带出厂外。印刷完成后,对所有工序中有可能泄密的各种材料要及时当采购单位面销毁,并对储存在电脑里的文件进行永久删除。否则每发生一次泄密事件的,供应商需支付采购人合同金额 20%的违约金,采购人有权单方面终止合同。供应商对因此而产生的一切后果,承担经济赔偿及法律责任。 服务时间:合同签订后至2026年12月31日或者预算金额执行完毕;本项目采用"一年一签"方式,在预算保障、考核合格前提下可续签,累计服务期限最长不超过3年。 服务标准:印刷工艺及生产制作的印刷品质量应当符合国家及行业现行标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨解、陈小龙、王小广
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费以人民币结算,收费依据国家及省级相关规定,并按照与甲方约定的标准执行。代理服务费按预算金额的1.5%向成交人收取人民币3000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商:普兰县德胜图文广告装饰部店(个体工商户);成交下浮率为6%;综合得分:68.67分;
2、本项目成交公告在《中国政府采购网》上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中华人民共和国普兰出入境边防检查站
地址:西藏自治区阿里地区普兰县
联系方式:0897-2602135
2.采购代理机构信息
名称:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
地址:阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号
联系方式:13891065334
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话:13891065334
二、开标时间:2026年08月28日 10:50
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:20.000000 万元(人民币)