中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目成交公告
2026年09月02日 12:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/信息化设备/终端设备/其他终端设备 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国普兰出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 普兰县 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:11 |
| 开标时间 | 2026年08月28日 10:30 | ||
| 预算金额 | ¥29.890000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何先生 | ||
| 项目联系电话 | 13891065334 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国普兰出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区阿里地区普兰县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0897-2602135 | ||
| 代理机构名称 | 西藏瑞丰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号 | ||
| 代理机构联系方式 | 何先生 18391065334 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目-询价通知书.pdf | ||
西藏瑞丰工程项目管理有限公司受中华人民共和国普兰出入境边防检查站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目
项目编号:XZRFZB-ALCG-2026039
项目联系方式:
项目联系人:何先生
项目联系电话:13891065334
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国普兰出入境边防检查站
采购单位地址:西藏自治区阿里地区普兰县
采购单位联系方式:0897-2602135
代理机构联系方式:
代理机构:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
代理机构联系人:何先生 18391065334
代理机构地址: 阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号
一、采购项目内容
一、项目编号:XZRFZB-ALCG-2026039
二、项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站普兰出入境边防检查站视频会议终端及外国人入境智能填报设备采购项目
三、成交信息
供应商名称:西藏讯坤信息科技有限公司
供应商地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区世纪大道9号长兴都汇2幢2单元10层3号
成交金额:275600.00元
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:高清会议终端······ 品牌(如有):华为······ 规格型号:Box610-K······ 数量:3······ 单价:40000.00元······ |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨解、陈小龙、王小广
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费以人民币结算,收费标准严格遵照国家及省级(和自治区)相关行业规定,并按照甲乙双方约定标准执行。本项目代理服务费按项目预算金额的1.5%计取,招标代理服务费共计4483.5元向采购人收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商:西藏讯坤信息科技有限公司;成交金额为275600.00元;
2、本项目成交公告在《中国政府采购网》上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中华人民共和国普兰出入境边防检查站
地址:西藏自治区阿里地区普兰县
联系方式:0897-2602135
2.采购代理机构信息
名称:西藏瑞丰工程项目管理有限公司
地址:阿里地区西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路74号
联系方式:13891065334
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话:13891065334
二、开标时间:2026年08月28日 10:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:29.890000 万元(人民币)