中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目比选公告
2026年09月02日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/交通管理设备 | ||
| 采购单位 | 中央民族大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:20 |
| 开标时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 预算金额 | ¥64.990000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐子玲 王高云 郭文星 徐润斌 马志强 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954163 | ||
| 采购单位 | 中央民族大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区中关村南大街27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 联系人:赵老师 电话:010-68932219 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B室 | ||
| 代理机构联系方式 | 联系人:徐子玲 王高云 郭文星 徐润斌 马志强 电话:010-61954163 电子信箱:guowenxing@cntcitc.com.cn | ||
中招国际招标有限公司受中央民族大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目
项目编号:TC26070MN
项目联系方式:
项目联系人:徐子玲 王高云 郭文星 徐润斌 马志强
项目联系电话:010-61954163
采购单位联系方式:
采购单位:中央民族大学
采购单位地址:北京市海淀区中关村南大街27号
采购单位联系方式:联系人:赵老师 电话:010-68932219
代理机构联系方式:
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构联系人:联系人:徐子玲 王高云 郭文星 徐润斌 马志强 电话:010-61954163 电子信箱:guowenxing@cntcitc.com.cn
代理机构地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B室
一、采购项目内容
中招国际招标有限公司受中央民族大学的委托,对中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目按照公开比选方式进行采购,现邀请合格的比选申请人参加比选。
一、项目信息
1、项目名称:中央民族大学海淀校区学生公寓闸机购置项目
2、项目编号:TC26070MN
3、项目预算金额及最高限价:
3.1 预算金额:人民币649,900.00元(含税)
3.2 最高限价:人民币649,900.00元(含税)
4、采购需求:采购公寓人脸识别闸机及配套软硬件一批,用于海淀校区学生公寓出入口智能化通行管理,设备清单如下:。
| 序号 | 设备名称 | 单位 | 数量 |
| 1 | 闸机(单机芯) | 台 | 20 |
| 2 | 闸机(双机芯) | 台 | 14 |
| 3 | 人脸一体机 | 台 | 48 |
| 4 | 人脸一体机支架 | 个 | 48 |
| 5 | 人脸识别通行管理终端 | 套 | 1 |
| 6 | 数据显示终端 | 台 | 1 |
| 7 | 人脸设备接口对接 | 项 | 3 |
| 8 | 线材辅料 | 项 | 1 |
| 9 | 系统集成 | 项 | 1 |
注:
(1)产品信息以本表为准,未按本表要求应答的供应商,其应答响应将被拒绝。
(2)比选申请人需对上表中的所有货物(产品)进行应答,不得拆分。
(3)应答报价须包含全部货物的安装及运输费用。
(4)本项目不允许采购进口产品。
(5)以上均为含税金额。
5、质保期:所有设备提供3年质保;时间自验收合格并签署相关文件之日起计算。提供免费维保服务,含设备质保、故障维修、技术支持等。
6、交货时间及地点:
(1)交货时间:合同签订后45个日内完成设备安装调试并投入试运行。
(2)交货地点:中央民族大学海淀校区。
二、比选申请人的资格要求
1、比选申请人具有独立承担民事责任的能力;
2、比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、比选申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、比选申请人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、比选申请人参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得同时参加同一项目的比选;
7、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的比选申请人,其响应将作为无效响应被拒绝;
8、比选申请人独立于比选代理机构和比选人之外;
9、比选申请人已向比选代理机构购买本项目比选文件并登记备案;
10、本项目不允许转包;
11、本项目不接受联合体参与比选;
12、法律、行政法规规定的其他条件;
13、本项目非专门面向中小企业采购。
三、比选文件的获取
1、比选文件获取时间:2026年09月02日至2026年09月09日,上午9时00分至下午17时00分(北京时间,下同)。
2、比选文件获取方式:本项目采用线上发售比选文件方式,有意购买比选文件的比选申请人,请务必于比选文件获取截止时间前按以下步骤操作完成比选文件购买:
(1)首次注册申请人:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。
(2)已在平台完成注册的比选申请人,登录后点击平台页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选项目(标包)并填写相应信息后,点击“立即购标”。
(3)比选申请人选择支付方式(本项目仅支持【网上支付】方式)、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付;比选文件每套售价200元人民币,文件费一经收取不予退还。
(4)比选申请人支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行比选文件下载。
3、如有操作疑问请按以下方式与中招联合平台技术支持联系:客服电话:400-903-3175(客服工作时间:周一至周五上午9时00分-11时30分,下午13时30分-17时00分)
四、响应文件提交、唱价时间及地点
1、提交时间:2026年09月14日14时00分—14时30分。
2、提交截止时间:2026年09月14日14时30分。
3、唱价时间:2026年09月14日14时30分。
4、递交文件及唱价地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B会议室。
5、在以上截止时间后送达指定地点的响应文件为无效文件,该文件将被拒收。
五、发布比选公告和结果公示的媒介
本项目比选公告和结果公示均仅在中国政府采购网上发布,其他媒介转载无效。
六、联系方式
凡对比选提出询问,请按下列内容与中招国际招标有限公司联系:
比选代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911B室
联 系 人:徐子玲 王高云 郭文星 徐润斌 马志强
电 话:010-61954163
电子信箱:guowenxing@cntcitc.com.cn
比 选 人:中央民族大学
地 址:北京市海淀区中关村南大街27号
联 系 人:赵老师
电 话:010-68932219
二、开标时间:2026年09月14日 14:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:64.990000 万元(人民币)