财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包-中标结果公示

2026年09月02日 15:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包
品目

工程/其他建筑工程,工程/装修工程

采购单位安阳市气象局
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 15:59
联系人及联系方式:
项目联系人康湘波
项目联系电话0372-2560586
采购单位安阳市气象局
采购单位地址安阳市文峰区(高新区)朝霞路与长江北路交叉口西北角
采购单位联系方式康湘波0372-2560586
代理机构名称河南省现代防雷有限公司
代理机构地址郑州市金水区经一路12号院12层
代理机构联系方式张明明 17752515802

一、项目基本情况

采购项目编号:

采购项目名称:安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包(二次)中标结果公示

    经招标人确定,现将该项目安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包(二次)(项目编号:XDFLZB-2026-015)的中标结果情况公示如下

一、项目概况

招标人

安阳市气象局

项目名称

安阳市气象局基础设施建设项目二次采购EPC工程总承包(二次)

开标时间

2026年08月25日

 

二、评委会成员

评委会数量

评委会成员名单

5

王佰仲、薛世钧、赵俊花、许兵、康湘波

 

三、定标核查

核查主要内容

信用信息、履约能力

结论

所有中标候选人均通过定标核查

 

四、中标候选人的核查结果

序号

中标候选人名称

核查情况

1

创恒建设有限公司

核查通过,符合招标文件要求

2

郑州宝隆建筑工程有限公司

核查通过,符合招标文件要求

3

正岩建设集团有限公司

核查通过,符合招标文件要求

4

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

核查通过,符合招标文件要求

 

五、定标会议

定标会议时间

2026年09月01日15时00分

定标会议地点

安阳市气象局会议室

定标方法

票决法

定标委员会成员

陈彦旭、郭文远、秦爽、张楠、康湘波

 

六、中标结果

项目编号

XDFLZB-2026-015

中标人

郑州宝隆建筑工程有限公司

联合体成员

上海传承博华工程设计集团有限公司

中标报价

设计费:29930.68元,施工费为经第三方评审的施工图预算价的99.78%,且不超过建筑安装工程费预算金额

工期(天)

60

质 量

达到国家现行工程质量标准规范的合格标准

项目经理

冯凯凤

执业资格及证书编号

一级注册建造师、豫1412023202307538

设计负责人

常松涛

职称及编号

高级工程师、G3300337127

其他内容

 

七、公示时间

2026年9月2日2026年9月5日

八、其他内容

无此项内容

九、异议受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人
(异议受理)

招标人(异议受理单位):安阳市气象局

联系人:康湘波

地址:安阳市文峰区(高新区)朝霞路与长江北路交叉口西北角

联系电话:0372-2560586

电子邮箱:AYSQXJ@126.com

2

招标代理机构

招标代理机构:河南省现代防雷有限公司

项目负责人:张明明 

项目组其他成员:申展、田润泽

地址:郑州市金水区经一路12号院12层

联系人:张明明

联系电话:17752515802

 

                                        

 

 2026年9月2日

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安阳市气象局     

地址:安阳市文峰区(高新区)朝霞路与长江北路交叉口西北角        

联系方式:康湘波0372-2560586      

2.采购代理机构信息

名 称:河南省现代防雷有限公司            

地 址:郑州市金水区经一路12号院12层            

联系方式:张明明 17752515802            

3.项目联系方式

项目联系人:康湘波

电 话:  0372-2560586