北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目比选公告
2026年09月02日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/零售服务/医药和医疗器材专门零售服务 | ||
| 采购单位 | 北京市东城区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 东城区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:14 |
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢一鸣 | ||
| 项目联系电话 | 010-56846608 | ||
| 采购单位 | 北京市东城区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区左安门西街17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 田老师67189119转6216 | ||
| 代理机构名称 | 北京鸣晟工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市密云区白云街6号院阳光水岸小区3-1-102 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢一鸣010-56846608 | ||
北京鸣晟工程管理咨询有限公司受北京市东城区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目
项目编号:20260701
项目联系方式:
项目联系人:谢一鸣
项目联系电话:010-56846608
采购单位联系方式:
采购单位:北京市东城区消防救援支队
采购单位地址:北京市东城区左安门西街17号
采购单位联系方式:田老师67189119转6216
代理机构联系方式:
代理机构:北京鸣晟工程管理咨询有限公司
代理机构联系人:谢一鸣010-56846608
代理机构地址: 北京市密云区白云街6号院阳光水岸小区3-1-102
一、采购项目内容
(一)项目基本情况
1.项目编号:20260701
2.项目名称:北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目
3.采购方式:比选
4.项目预算金额:25万元、项目最高限价(如有):25万元;最高折扣率100%
5.采购需求:
| 包号 |
标包名称 | 标包最高限价 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
|
1 | 北京市东城区消防救援支队2026年支队药品采购项目
| 固定单价采购,按实际供货量结算,总结算金额不超25万元,最高折扣率100%。
|
1 | 1.为保障全体指战员身体健康,减少非战斗减员,需购买日常保障所需药品及医疗用品。 2.根据历年常用药品种类、用量及市场调研情况,制定药品采购参数,以固定单价进行采购,结算以实际发生量为准。 详见第四章采购需求 |
6.合同履行期限: 自合同签订之日起 1 年或实际采购费用达到 25 万元,满足任意条件时合同终止。
7.合同履行地点:北京市东城区左安门西街 17 号北京市东城区消防救援支队。
8.本项目是否接受联合体:□是 ■否。
(二)申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府法》第二十二条规定;
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:
(1)须具有合法有效的《药品经营许可证》或《药品生产许可证》;同时具有《第二类医疗器械经营备案凭证》或《医疗器械经营许可证》;
(2)配备执业药师并取得其注册证;
(3)供应商应具有独立承担民事责任的能力;具备良好商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其响应将被拒绝。
(5)参与本项目同一合同项下的其他参加本项目供应商之间不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;不存在为采购项目提供整体设计规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形;
(三)获取比选文件
1.时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
3.方式:现场领取,领取采购文件时需携带(1)法人营业执照复印件;(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件(授权委托书格式自拟,写明项目名称、项目编号、委托事项)、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件(复印件须为身份证正、反面复印件);(3)被授权人单位社保证明近半年任意一个月即可(以上所有资料均需加盖单位公章)。
注:响应人未按上述要求递交资料的,不具备比选资格。
4.售价:300元/份,售后不退。
(四)响应文件提交
截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)。
地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
(五)开启
时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)。
地点:北京市大兴区枣园路19号1幢503室
(六)公告期限
二、开标时间:2026年09月15日 09:00
三、其它补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等。
2.本项目比选公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
3.本项目邀请所有供应商参加比选会议,如法定代表人参加比选会议,应携带法定代表人证明原件和法人身份证复印件(加盖公章);如供应商授权代表参加比选会议,应携带授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖单位公章)。
四、预算金额:
预算金额:25.000000 万元(人民币)