财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)采购公告

2026年09月02日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)
品目

服务/其他服务

采购单位SPD-A24
行政区域福建省公告时间2026年09月02日 16:43
开标时间2026年09月10日 09:00
预算金额¥22.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余燕香、林晓彤、林佳怡
项目联系电话0591-87512357
采购单位SPD-A24
采购单位地址福州市仓山区石边路11号
采购单位联系方式陈先生 18159199559
代理机构名称福建榕卫项目咨询管理集团有限公司
代理机构地址洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式余燕香、林晓彤、林佳怡 0591-87512357
附件:
附件1获取采购文件登记单.doc

  福建榕卫项目咨询管理集团有限公司受SPD-A24 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)

项目编号:RWZB-2026-189-1

项目联系方式:

项目联系人:余燕香、林晓彤、林佳怡

项目联系电话:0591-87512357

 

采购单位联系方式:

采购单位:SPD-A24

采购单位地址:福州市仓山区石边路11号

采购单位联系方式:陈先生 18159199559

 

代理机构联系方式:

代理机构:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司

代理机构联系人:余燕香、林晓彤、林佳怡 0591-87512357

代理机构地址: 洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

 

一、采购项目内容

                                                                    采购公告

福州某单位经相应程序确定采用自主采购(大额采购)方式组织福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)(以下简称:“本项目”)的采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建榕卫项目咨询管理集团有限公司开展采购活动。

1.项目名称:福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次) 

2.备案编号:/

3.项目编号RWZB-2026-189-1

4.采购内容及要求:

采购包1:

采购包预算金额(元): 227600

采购包最高限价(元): 227600

采购包保证金金额(元): 2200

序号

标的名称

数量

单价限价 (元)

总价限价(元)

所属行业

是否允许进口产品

1

福州某单位食堂食材定点采购及配送采购项目(二次)

1年

227600

227600

批发业

 

5.采购项目需要落实的政府采购政策:

进口产品:不适用。

节能产品:不适用。

环境标志产品:不适用。

促进中小企业发展的相关政策:

采购包1:专门面向中小企业采购

6.供应商的资格要求:

6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。

6.2特定条件:

采购包1:

 资格审查要求概况

 评审点具体描述

资格承诺函

①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。

①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本采购包为专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商须按照采购文件第五章《中小企业声明函(工程、服务)》的格式提供,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。②供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》规定准确划分企业类型。⑤本采购包为服务类采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“批发业

保密承诺书

供应商应提供保密承诺书。

6.3是否接受联合体形式的响应采购:

采购包1:不接受

※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见采购须知前附表和采购文件第五章。

7.采购文件获取期限、报名期限:

202692日至202697(节假日除外)北京时间每天8:30至11:30、14:30至17:30。未在规定时间获取采购文件、报名的潜在供应商将失去投标资格。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。

8.获取采购文件地点、方式:

8.1获取地点:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫项目咨询管理集团有限公司

8.2获取方式:

(1)供应商直接至我司获取采购文件的,须填写《获取采购文件登记单》;

(2)通过邮件方式获取采购文件的,须将本项目相关网站发布的采购公告附件《获取采购文件登记单》填写清楚以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(fjrwzb@163.com),并打电话与项目经办人确认报名成功与否。

潜在供应商需办理报名手续,且获取采购文件时的单位名称应与递交响应文件的单位名称一致,本招标公司不接受未办理报名手续的潜在供应商参与响应与质疑。

9.采购文件售价:

采购文件售价0元人民币,售后不退,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费,本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责,纸质采购文件与电子采购文件具有同等法律效力;采购文件售后不退,按规定获取采购文件和未经书面报名确认的,均视为未报名投标,未报名将导致响应文件被拒收。

10.首次响应文件递交截止时间及地点:

响应文件应于202691009:00:00(北京时间)之前提交到福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。

11.开标时间及地点:

开标时间:202691009:00:00(北京时间)开标地点:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层福建榕卫项目咨询管理集团有限公司本项目开标厅。更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。

12.采购公告期限:

自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。

13、采购人:福州某单位

地址:福州市仓山区石边路11号

联系人:陈先生

联系电话:18159199559

14、代理机构:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司

地址:洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

邮编:350001

联系人: 余燕香、林晓彤、林佳怡

联系电话:0591-87512357

附1:提交保证金缴纳代理服务费的银行账户信息

开户名:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司

开户行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行

账  号:100028500520010001

特别提示

1、若采购项目含多个采购包的,供应商应按照所投采购包的投标保证金要求,缴交相应的投标保证金。

2、供应商应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。

3、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。

 

 

二、开标时间:2026年09月10日 09:00

 

三、其它补充事宜

/

 

四、预算金额:

预算金额:22.760000 万元(人民币)