财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

兰州大学校医院检验设备采购项目校内磋商公告

2026年09月03日 10:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州大学校医院检验设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位兰州大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 10:59
开标时间2026年09月11日 15:00
预算金额¥98.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话18153660196
采购单位兰州大学
采购单位地址甘肃省兰州市城关区天水南路222号
采购单位联系方式刘老师、曹老师、0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn
代理机构名称兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址兰州市城关区兰州SOHO大厦10楼1026室
代理机构联系方式马涛 13321211940、250178398@qq.com
附件:
附件1校内磋商-兰州大学校医院检验设备采购项目.pdf
附件2投标客户端使用手册.pdf
附件3供应商系统平台使用手册.pdf

  兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司受兰州大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对兰州大学校医院检验设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:兰州大学校医院检验设备采购项目

项目编号:LZU-2026-163-HW-CS

项目联系方式:

项目联系人:李老师

项目联系电话:18153660196

 

采购单位联系方式:

采购单位:兰州大学

采购单位地址:甘肃省兰州市城关区天水南路222号

采购单位联系方式:刘老师、曹老师、0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn

 

代理机构联系方式:

代理机构:兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司

代理机构联系人:马涛 13321211940、250178398@qq.com

代理机构地址: 兰州市城关区兰州SOHO大厦10楼1026室

 

一、采购项目内容

标段号

预算金额(元)

标的名称

计量单位

数量

是否进口

1

140000

全自动凝血分析仪

2

300000

全自动化学发光免疫分析仪

 台

2

100000

荧光免疫分析仪

2

60000

立式压力蒸汽灭菌器

2

80000

血气生化分析仪

1

2

300000

POCT快速核酸检测仪

2

详见磋商文件第三章

 

二、开标时间:2026年09月11日 15:00

 

三、其它补充事宜

供应商响应文件通过投标客户端上传,操作说明详见响应须知及《供应商系统平台使用手册》(见附件)、《投标客户端使用手册》(见附件)。

 

四、预算金额:

预算金额:98.000000 万元(人民币)