财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

清华大学微纳系统设计集成与测试平台二期和三期设备机电安装工程(二次配)项目中标结果公告

2026年09月03日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称微纳系统设计集成与测试平台二期和三期设备机电安装工程(二次配)项目
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位清华大学
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 16:40
联系人及联系方式:
项目联系人李倩、陈思思
项目联系电话60624505-812
采购单位清华大学
采购单位地址北京市海淀区清华园
采购单位联系方式卢克动010-62780051
代理机构名称中钰招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
代理机构联系方式李倩、陈思思60624505-812

一、项目基本情况

采购项目编号:FZZCA02600052(清基招202611)

采购项目名称:微纳系统设计集成与测试平台二期和三期设备机电安装工程(二次配)项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

• 公告内容

中标结果公示

工程编号

FZZCA02600052

建设单位名称

清华大学

工程名称

微纳系统设计集成与测试平台二期和三期设备机电安装工程(二次配)项目

建设地点

北京市怀柔区大中富乐村北红螺东路21号科学城产业转化示范区起步区B栋建筑

中标人

深圳市科建建设集团有限公司

中标价(元)

32702434.46

公示开始时间

2026-09-04

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:清华大学     

地址:北京市海淀区清华园        

联系方式:卢克动010-62780051      

2.采购代理机构信息

名 称:中钰招标有限公司            

地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701            

联系方式:李倩、陈思思60624505-812            

3.项目联系方式

项目联系人:李倩、陈思思

电 话:  60624505-812