江西省百巨招标咨询有限公司关于江西某单位安检设备采购项目(采购编号:JXBJ26121359907)大额采购公告
2026年09月03日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西某单位安检设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/电子和通信测量仪器/综合测量仪,货物/设备/电子和通信测量仪器/数据仪器,货物/设备/电子和通信测量仪器/计算机用测量仪器,货物/设备/电子和通信测量仪器/核仪器与核辐射探测器,货物/设备/电子和通信测量仪器/电话、电声测试仪器 | ||
| 采购单位 | SPD-29 | ||
| 行政区域 | 南昌市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:06 |
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 预算金额 | ¥27.344000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄颖慧、马俊、刘玲 | ||
| 项目联系电话 | 0791-85239887 | ||
| 采购单位 | SPD-29 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市绿茵路399号 | ||
| 采购单位联系方式 | 柳先生,0791-88156833 | ||
| 代理机构名称 | 江西省百巨招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄颖慧、马俊、刘玲 0791-85230868 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 标的清单.pdf | ||
江西省百巨招标咨询有限公司受SPD-29 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对江西某单位安检设备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:江西某单位安检设备采购项目
项目编号:JXBJ26121359907
项目联系方式:
项目联系人:黄颖慧、马俊、刘玲
项目联系电话:0791-85239887
采购单位联系方式:
采购单位:SPD-29
采购单位地址:南昌市绿茵路399号
采购单位联系方式:柳先生,0791-88156833
代理机构联系方式:
代理机构:江西省百巨招标咨询有限公司
代理机构联系人:黄颖慧、马俊、刘玲 0791-85230868
代理机构地址: 江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
一、采购项目内容
(一)、项目基本情况
采购编号:JXBJ26121359907
项目名称:江西某单位安检设备采购项目
采购方式:大额采购
预算金额:273440元
最高限价:273440元
采购需求:
| 采购编号 | 采购项目名称 | 数量 | 单位 | 预算总价 (人民币) |
| JXBJ26121359907 | 江西某单位安检设备采购项目 | 1 | 项 | 273440元 |
注:未注明进口产品的,为国产产品,并且不允许提供进口产品参与竞争。
合同履行期限:供应商应在本合同签订生效之日起30个日历日之内完成安装调试并交付使用。
本项目不接受联合体。
(二)、申请人的资格要求:
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。
6.1、本项目不接受联合体报价,中选供应商不允许转包。
6.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
6.3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
6.4 供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
7、本项目为专门面向中小企业采购项目。所应答产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业【应答文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函】。
(三)、获取大额采购文件
时间:2026年9月4日至2026年9月9日,每天上午08:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室或(邮箱:jxbj10@126.com)。
方式:提供以下报名资料获取大额采购文件:
1、营业执照复印件加盖公章;
2、授权代理人身份证原件及复印件加盖公章;
3、单位介绍信原件。
截止时间:2026年9月16日09点30分(北京时间)。逾期送达的应答文件,招标代理机构将拒绝接收。
地点:江西省百巨招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室)一楼开标厅。
(五)、开启
时间:2026年9月16日09点30分(北京时间)
地点:江西省百巨招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室)一楼开标厅。
(六)、公告期限
二、开标时间:2026年09月16日 09:30
三、其它补充事宜
1、本项目将向中选供应商收取采购代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见大额采购文件。
2、获取了大额采购文件,而不参加采购活动的供应商,请在应答文件递交截止时间前1日以书面形式通知招标代理机构。
四、预算金额:
预算金额:27.344000 万元(人民币)