中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目成交公告
2026年09月03日 18:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 山南边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 山南地区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:59 |
| 开标时间 | 2026年09月02日 10:00 | ||
| 预算金额 | ¥37.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 13618977076 | ||
| 采购单位 | 山南边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区山南市三湘大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 曹警官 0893-7968021 | ||
| 代理机构名称 | 西藏立帆工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山南市雅达幸福家园小区21栋1单元 702 | ||
| 代理机构联系方式 | 张先生 13618977076 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 磋商-西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目.pdf | ||
西藏立帆工程项目管理有限公司受山南边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目
项目编号:GZFCG-XZLF-20260803
项目联系方式:
项目联系人:张先生
项目联系电话:13618977076
采购单位联系方式:
采购单位:山南边境管理支队
采购单位地址:西藏自治区山南市三湘大道
采购单位联系方式:曹警官 0893-7968021
代理机构联系方式:
代理机构:西藏立帆工程项目管理有限公司
代理机构联系人:张先生 13618977076
代理机构地址: 山南市雅达幸福家园小区21栋1单元 702
一、采购项目内容
一、项目编号:GZFCG-XZLF-20260803
二、项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山南市宏达建筑有限责任公司
供应商地址:西藏自治区山南市乃东区鲁琼专业市场B2-2-02
中标(成交)折扣率:96.53%
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山南市宏达建筑有限责任公司 | 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队机关日常维修项目 | 针对指挥中心和老支队营区、公寓楼及水、电、管道、设施设备故障排除及零部件的维修更换、修补防水、门窗维修,更换灯具等零星维修 | 1.乙方应指定专人作为该项目联系人,建立及时有效的沟通渠道,在服务期间能够保持沟通顺畅,反馈问题和意见;紧急维修(如水电中断、消防设施故障)乙方须在接到甲方通知后 2 小时内到场,4 小时内修复;一般维修须在 24 小时内到场,3 日内修复。逾期不到场的,每逾期 1 小时按该维修项目费用的 5% 支付违约金;逾期超过 24 小时,甲方有权委托第三方维修,费用由乙方承担(从应付账款中直接扣除)。(乙方联系人: 联系方式: ) 2.严格按照合同及响应文件约定,履行服务义务,确保售服务质量。 3.建立服务监督机制,定期对服务进行评估改进,确保售后服务的持续提升。 4.所有维修项目(含配件、人工)质保期自验收合格之日起不少于 1 年,其中水电管道、消防设施等关键部位质保期为 2 年。质保期内出现质量问题,乙方须免费返修并承担因此导致的甲方损失;同一问题返修 2 次仍不合格的,甲方有权扣除该项目费用的 50% 作为补偿。 | 自合同签订之日起一年。 年 月 日至 年 月 日。甲方依据《考核评分表》每月对履约及维修情况进行评价。评分未达到70分视为本月服务不合格,累计三次考核不合格,视为年度考核不合格,甲方有权解除合同,由乙方承担违约和赔偿责任。 | 乙方为执行本项目提供的所有货物质保期应符合国家“三包政策” |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闫洪委(采购人代表)、潘万乾、何龙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家和自治区的有关规定及与甲方约定的标准,代理服务费按成交金额的1.5%收取
本项目代理费总金额:5357.4元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山南边境管理支队
地址:西藏自治区山南市三湘大道
联系方式:曹警官 0893-7968021
2.采购代理机构信息
名 称:西藏立帆工程项目管理有限公司
地 址:山南市雅达幸福家园小区21栋1单元 702
联系方式:张先生 13618977076
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
二、开标时间:2026年09月02日 10:00
三、其它补充事宜
1、本公告在《中国政府采购网》上发布。
2、本项目成交供应商名称:山南市宏达建筑有限责任公司,综合得分:84.67分。
四、预算金额:
预算金额:37.000000 万元(人民币)