哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程比选采购公告
2026年09月03日 20:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 行政区域 | 哈尔滨市 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:20 |
| 开标时间 | 2026年09月09日 14:00 | ||
| 预算金额 | ¥36.372966万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙先生、刘先生、张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82362805 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 0451-82519863 | ||
| 采购单位联系方式 | 杜老师、杨老师、张老师 | ||
| 代理机构名称 | 正信伟业工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙先生、刘先生、张女士 | ||
正信伟业工程咨询管理有限公司受哈尔滨工程大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程
项目编号:ZXDC2026X712
项目联系方式:
项目联系人:孙先生、刘先生、张女士
项目联系电话:0451-82362805
采购单位联系方式:
采购单位:哈尔滨工程大学
采购单位地址:0451-82519863
采购单位联系方式:杜老师、杨老师、张老师
代理机构联系方式:
代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
代理机构联系人:孙先生、刘先生、张女士
代理机构地址: 哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层
一、采购项目内容
比选采购公告
| 项目概况 哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程的潜在供应商应在按本公告第三部分获取比选文件,并于2026年9月9日14时00分(北京时间)前递交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZXDC2026X712
项目名称:哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程
预算金额:36.372966万元
最高限价:363729.66元
采购需求:维修中心院内道路硬化等工程(具体内容详见比选文件)
合同履行期限:30日历天 ,具体开始时间以甲方的通知为准。
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册的符合下列条件的法人、其他组织或自然人:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商须在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其它组织;具备国家行业主管部门颁发的有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力。
2.2供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。
2.3供应商拟派项目负责人须具备的资格要求:具备有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册执业资格证书,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。供应商拟派的项目负责人的信息在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)可查询且证件信息与企业信息一致,且上述证书证企相符提供上述人员在本单位缴纳养老保险证明材料2026年5月至7月或6月至8月),证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,提供的人员需为本企业员工,不得为退休人员。
2.4其他项目管理机构人员配备要求:至少包含技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人。其中:技术负责人须具备有效的中级(含)以上职称证书或工程建设类注册执业资格;施工员具备有效的岗位证书或职业能力信息或职业培训合格信息(建筑工程相关专业证书);质量员须具备有效的岗位证书或职业能力信息或职业培训合格信息(建筑工程相关专业证书);安全员须具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证),且上述证书证企相符提供上述人员在本单位缴纳养老保险材料(2026年5月至7月或6月至8月),证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,提供的人员需为本企业员工,不得为退休人员。
2.5供应商参加政府采购活动近三年内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。供应商信用记录核查路径:
1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);
2)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list);
3)“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html);
注:供应商应在响应文件中提供“没有重大违法记录的声明”;
2.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2.7为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加采购项目的其他采购活动。
- 获取比选文件
凡有意参加比选项目,请于2026年9月4日8时00分至2026年9月8日16时00分获取由代理机构提供电子版本比选文件,逾期不予受理。
标书费汇款信息及账户
户名:正信伟业工程咨询管理有限公司
开户行:厦门国际银行股份有限公司北京分行
账号:8014100000020228
递交方式:从供应商企业基本账户进行转账的形式交纳
注:汇款时需备注“哈尔滨工程大学维修中心院内道路硬化等工程”
方式:线上发售
售价:500元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
比选时间及响应文件的递交截止时间:2026年9月9日14时00分。
递交地点及比选地点:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层正信伟业工程咨询管理有限公司比选大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
2.现场踏勘:
2.1集合时间:2026年9月8日17点00分,过时不候。
2.2集合地点::哈尔滨工程大学北门,采购人、采购代理机构在哈尔滨工程大学北门等候供应商并有序组织踏勘。
提醒注意:
①踏勘人员须携带身份证原件配合学校保卫管理人员核验工作。
②采购人和采购代理机构统一组织本项目的现场踏勘,是否参与由供应商自行安排,未参与的不影响其参与本项目投标(响应)及投标(响应)文件的有效性
七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
名 称:哈尔滨工程大学
地 址:哈尔滨市南岗区南通大街145号
联 系 人:杜老师、杨老师、张老师
联系方式:0451-82519863
2.采购代理机构信息
名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦17层
联系方式:0451-82362805
- 项目联系方式
项目联系人:孙先生、刘先生、张女士
电话:0451-82362805
二、开标时间:2026年09月09日 14:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:36.372966 万元(人民币)