彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目需求征求意见公告
2026年09月04日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,货物/设备/车辆/专用车辆/消防车 | ||
| 采购单位 | 彭州市消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:26 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 19180456384 | ||
| 采购单位 | 彭州市消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 彭州市朝阳北路156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李先生 028-83886119 | ||
| 代理机构名称 | 四川顺为招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘老师 19180456384 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.doc | ||
| 附件2 | 采购需求修改建议书(彭州市消防救援大队).docx | ||
四川顺为招标代理有限公司受彭州市消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:刘先生
项目联系电话:19180456384
采购单位联系方式:
采购单位:彭州市消防救援大队
采购单位地址:彭州市朝阳北路156号
采购单位联系方式:李先生 028-83886119
代理机构联系方式:
代理机构:四川顺为招标代理有限公司
代理机构联系人:刘老师 19180456384
代理机构地址: 成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层
一、采购项目内容
各潜在供应商:
为保障各潜在供应商的合法权益及采购程序的公开、公平、公正,我公司受彭州市消防救援大队委托,现就彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目主要技术参数需求面社会公开,广泛征求社会意见。
本项目拟采购的装备参数具体详见附件,请自愿参与调查的各潜在供应商,如认为本公告所列需求及要求中存在某个产品技术需求不满足三个品牌产品或三家供应商、技术需求中个别条款的描述具有倾向性或排斥性的,可向我公司提出修改建议。
意见征求时间:2026年09月07日09:00至2026年09月09日17:00。
联系人及联系电话:刘老师;19180456384。
各潜在供应商提出的采购需求修改建议书应符合以下条件,否则不予接收或采纳:
1、在意见征求时间有效期内提出,提供联系人及联系电话,将加盖公章材料的扫描件发送至邮箱1172054635@qq.com(邮件名称为“彭州市消防救援大队消防车辆及救援装备采购项目采购需求修改建议书+供应商名称”)。逾期送达、匿名送达以及其他不符合要求的采购需求修改建议书我公司不予接收。
2、因本项目实施要求严格,提供内容须保证真实性、可靠性、准确性,修改意见如无相关法律依据和充足证据佐证,采购人将不予采纳。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
本次调查公告目的为技术参数收集整理制定,请广大供应商站在提升产品性能、提高战斗力标准的角度提意见,如因自身产品性能不满足要求或不合理将不会被采纳。项目后续相关采购信息以招标公告为准,如有意向,请及时关注后期公告。
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)