2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测比选公告
2026年09月04日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:00 |
| 开标时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 预算金额 | ¥43.168000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵井、林铮 | ||
| 项目联系电话 | 15001081357 | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院南路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 常老师 010-62289113 | ||
| 代理机构名称 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵井、林铮 15001081357 | ||
北京泛华国金工程咨询有限公司受中央财经大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测
项目编号:FW-2026026-FHGJ
项目联系方式:
项目联系人:赵井、林铮
项目联系电话:15001081357
采购单位联系方式:
采购单位:中央财经大学
采购单位地址:北京市海淀区学院南路39号
采购单位联系方式:常老师 010-62289113
代理机构联系方式:
代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司
代理机构联系人:赵井、林铮 15001081357
代理机构地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座
一、采购项目内容
项目概况
2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测的潜在供应商应在线上邮件获取采购文件,并于2026年09月14日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
(一)项目基本情况
项目编号:FW-2026026-FHGJ
项目名称:2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测
采购方式:比选
预算金额:人民币43.168万元
最高限价(如有):人民币43.168万元
采购需求:
| 序号 | 标的名称 | 最高限价 | 简要技术需求或服务要求 |
| 1 | 2026年中央财经大学燃气调压箱维保和燃气报警器检测 | 43.168万元 | (1)中央财经大学沙河校区: (2)中央财经大学学院南路校区、清河校区: |
地点:中央财经大学沙河校区、学院南路校区、清河校区
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年11月30日。
本项目 不接受 接受联合体参选。
(二)申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)不专门面向中小企业采购,不专门面向小型、微型企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)遵守国家有关法律、法规、规章;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。
(3)为本项目采购需求提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。
(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本次采购活动。
(5)供应商必须向招标代理机构获取比选文件。
(三)获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上邮件获取
方式:线上报名获取(潜在供应商需将以下资料发送到fhcy71@pgecc.com的邮箱,并电话(15001081357)通知招标代理公司工作人员,经查验合格后发送电子版获取文件登记表,填写登记后,标书费打款到指定账号后,将以电子版比选文件通过邮箱的方式发送到供应商。
邮件主题为“项目名称+潜在供应商名称”,邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。格式为PDF文件盖章扫描件。
获取文件时需提供以下资料:如领取人为法定代表人:供应商单位开具的法定代表人身份证明原件、法定代表人本人身份证原件及加盖公章复印件;如领取人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法定代表人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目领取文件事宜)、领取人本人身份证原件及加盖公章复印件。
售价:人民币500元/本;比选文件售后不退。
(四)响应文件提交
截止时间:2026年09月14日上午10:00(北京时间)
地点:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座213会议室
(五)开启
时间:2026年09月14日上午10:00(北京时间)
地点:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座213会议室
(六)公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
(七)其他补充事宜
1、本项目比选公告在中国政府采购网、中央财经大学网站上发布。
2、供应商法定代表人或其本项目的授权代表须参加比选。
3、本项目落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;政府采购异常低价审查;进口产品管理等。
(八)凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央财经大学
地 址:北京市海淀区学院南路39号
联系方式:常老师 010-62289113
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼A座
联系方式:15001081357
3.项目联系方式
项目联系人:赵井、林铮
电 话:15001081357
二、开标时间:2026年09月14日 10:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:43.168000 万元(人民币)