华中科技大学脉冲实验大楼两个报告厅装修工程评标结果公示
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华中科技大学脉冲实验大楼两个报告厅装修工程 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄晶、万齐威、张亮、付志钢、张锡文、余轶菲 | ||
| 项目联系电话 | 027-87272701 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区珞喻路1037号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘小月 | ||
| 代理机构名称 | 湖北国华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄晶、万齐威、张亮、付志钢、张锡文、余轶菲 | ||
一、项目基本情况
采购项目编号:HBSJ-202212FJ-209011001
采购项目名称:华中科技大学脉冲实验大楼两个报告厅装修工程
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
一、招标概况
华中科技大学脉冲实验大楼两个报告厅装修工程于2026年08月12日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年09月03日在省中心1005-04号开标机位开标,并于2026年09月03日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,华中科技大学已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
| 序 | 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 | |||||
| 中标候选人名称 | 安徽三三建设工程有限公司 | 山东中星安装工程有限公司 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 香山红叶集团有限公司 | 中武建设集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6254848.98 | 6232626.27 | 6181372.65 | 6172017.03 | 6296591.19 | |
| 质量(如有) | 符合国家施工验收规范合格标准 | 符合国家施工验收规范合格标准 | 国家施工验收规范合格标准 | 国家施工验收规范合格标准 | 国家施工验收规范合格标准 | |
| 工期 (交货期、服务期) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
| 项目负责人(如有) | 姓名 | 宋玲凤 | 宗昌彪 | 温学飞 | 秦玉柱 | 董金翠 |
| 证书 名称 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | |
| 证书 编号 | 皖1342019202001173 | 鲁2372020202102543 | 粤1442021202304204 | 鲁1372014201507153 | 鄂242212117270 | |
| 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) | |||||
三、评标情况
| 评标情况资料 | 见本公示下方附件 |
四、公示时间
公示期为2026年09月05日至2026年09月07日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学
地址:武汉市洪山区珞喻路1037号
联系方式:刘小月
2.采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联系方式:黄晶、万齐威、张亮、付志钢、张锡文、余轶菲
3.项目联系方式
项目联系人:黄晶、万齐威、张亮、付志钢、张锡文、余轶菲
电 话: 027-87272701